28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2016 Ноябрь

Цифровое телевидение в Коноше не за горами

30 ноября 2016

Автор: Татьяна Татьяничева   В районном центре на улице Совхозная, 8 подходит к завершению монтаж металлоконструкций мачты цифрового телевещания.   Автор фото: Татьяна Татьяничева Участок по данному адресу взят в аренду на пять лет с разрешением использовать его под строительство объектов связи, радиовещания и телевидения. Договор аренды заключен 21 ноября 2011 года между районной администрацией …

Память о Героях не должна меркнуть…

30 ноября 2016

Автор: Татьяна Владимирова   9 мая 2015 года наша страна отметит большой юбилей — исполняется ровно 70 лет со Дня Великой Победы.   Убогий вид стелы. Автор фото: Татьяна Владимирова В Коношском районе имеются памятники и обелиски героям войны -как известным, так и безымянным. За большинством из них тщательно следят школьники и жители поселков. Шесть …

О безопасности на воде

29 ноября 2016

В Архангельской области в 2,5 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилась гибель людей на водных объектах. Основными причинами, приводящими к трагедиям, являются: нарушение запрета на купание в необорудованных местах и правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения, купание детей без присмотра, нарушение правил пользования маломерными судами. Комиссия по чрезвычайным ситуациям …

Деревенька моя, деревянная дальняя

29 ноября 2016

Автор: Любовь Чеплагина   Ротковецкая деревня Пожарище невелика, всего 7 домов, но достаточно известна благодаря имени академика Николая Лаверова Традиционно каждый год Николай Павлович наведывается на малую родину. Раньше, когда жив был отец, приезжал на 9 мая, а сейчас собирается в родительском гнезде в летние дни многочисленная родня, живущая по всему миру.   Николай Павлович …

Магазин бытовой техники обчистили за три минуты

29 ноября 2016

Автор: Софья Фокина   14 ноября около трёх часов ночи совершено проникновение в торговый центр «Мир». Двое молодых людей, отжав оконную створку стеклопакета, проникли внутрь магазина, откуда за три минуты похитили имущество (ноутбуки, фотоаппараты, планшеты…) на общую сумму 760 тысяч рублей. Видеокамера, … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Почётный гражданин района — Николай Лавёров

29 ноября 2016

Автор: Софья Фокина   Николай Павлович Лавёров — известный геолог, крупнейший специалист в области урановой геологии, видный организатор отечественной науки, наш известный земляк, почётный гражданин Коношского района. Родился в селе Пожарище Климовского сельсовета в крестьянской семье. Тяга к естественным наукам появилась у него ещё в школе. В 1949 году окончил с отличием Кировский горно-химический техникум …

Андрей Бова — шахматист, подающий большие надежды

28 ноября 2016

Автор: Антон Чеплагин   Накануне Международного дня шахмат мы связались по телефону с председателем федерации шахмат Коношского района Валерием Eгоровым, чтобы посоветоваться, о ком из наших шахматистов написать заметку в преддверии праздника. Валерий Иванович предложил кандидатуру молодого шахматиста, подающего большие надежды — Андрея Вову. Мы встретились с Андреем во время обеденного перерыва у него на …

Течёт вода, но не туда…

27 ноября 2016

Автор: Софья Фокина   В редакцию «Коношского курьера» обратились жильцы второго подъезда дома № 4 на ул. Речной. Третий месяц в подвале данного подъезда происходит утечка из водопровода.   Автор фото: Софья Фокина По словам жильцов, они что только ни делали, чтобы коммунальники устранили течь. Неоднократно звонили диспетчеру ЖКХ и ходили к руководству ООО УК …

Вечер школьных друзей

27 ноября 2016

6 февраля Ерцевская школа встречала своих выпускников. Гости начали собираться гораздо раньше официального начала торжественной части. Пройдя регистрацию, они посетили школьный музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем.   Татьяна Михайловна Тимачева. Автор фото: Петр ПЕТРОВ   Татьяна Васильевна Курицина. Автор фото: Петр ПЕТРОВ К началу вечера зал был полон. Концерт …