28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2016 Ноябрь 18

Перспективы развития бытового обслуживания населения

18 ноября 2016

Региональное министерство промышленности и торговли приглашает руководителей предприятий сферы бытовых услуг принять участие в ежегодном региональном Форуме: «Перспективы развития бытового обслуживания населения Архангельской области», который пройдёт в Архангельске с 17 по 18 ноября 2016 года. Участие в мероприятии бесплатное. В Форуме примут участие представители бизнес-сообщества, общественных организаций, профильных министерств и ведомств, депутатского корпуса, эксперты из …

Василий Матвеев всех обыграл

18 ноября 2016

5 ноября в актовом зале администрации МО «Коношское» состоялся районный турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства. В играх приняли участие девять коношан. С результатом 6,5 очка (из 8 возможных) победу одержал Василий Матвеев. «Серебро» и «бронзу» поделили между собой Валерий Eгоров и Александр Бедин, набравшие по шесть очков. Наш корр.  

Дисконтная карта — в подарок за годовую подписку

18 ноября 2016

Уважаемые подписчики! Издательский дом «Коношский курьер» продолжает оформлять годовую подписку на 2017 год! Вы можете оформить годовую подписку на газету «Коношский курьер» и получить дисконтную карту, по предъявлению которой в течение 2017 года (т.е. подписного периода с 1 января по 31 декабря 2017 года) вам будет предоставлена 3% скидка на товар или услуги:  

О возмещении ущерба от АЧС

18 ноября 2016

Постановлением правительства Архангельской области утвержден «Порядок возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Архангельской области». В соответствии с утвержденным Порядком основанием для возмещения собственникам ущерба является наличие у них акта об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо …

Откройте для себя масломакрос

18 ноября 2016

Сегодня, 11 ноября, в 16.30 в ДШИ № 8 состоится встреча, посвященная рисованию в технике «масломакрос» — новом направлении в живописи, придуманном и запатентованном архангельским художником Юрием Латухиным в 2012 году. Этот увлекательный вид творчества доступен всем возрастам. Пройдет практикум по освоению уникальной техники, а также будет затронута тема позитивного влияния «масломакроса» на отношения в …

Получите удостоверения «Ветеран труда Архангельской области»

18 ноября 2016

ГКУ Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Коношскому району» просит граждан, имеющих отметку в пенсионном удостоверении о присвоении звания «Ветеран труда Архангельской области», но не имеющих удостоверения, обратиться за получением удостоверения установленного образца «Ветеран труда Архангельской области». При себе иметь паспорт, фотографию 3×4 (не позднее годичной давности). Приемные дни: понедельник, вторник, среда с 9.00 …

Розыгрыш призов

18 ноября 2016

В среду, 16 ноября 2016 года в 12.00 в конференц-зале издательского дома «Коношский курьер» состоится розыгрыш призов среди тех, кто успел подписаться в период «Всероссийской декады подписки» (с 13 по 23 октября 2016 года) на районную газету на 1-е полугодие или на весь 2017 год. Купоны принимаются до 12 часов 16 ноября. Приносите купоны и …

Слова к делу не подошьешь, тут документ нужен

18 ноября 2016

Автор: Эльвира Цветкова   В редакцию «Коношского курьера» обратилась взволнованная жительница пос. ПГС и рассказала о своей проблеме, которая заключается в следующем. 9 сентября у одного из коношских предпринимателей она заказала пластиковое кухонное окно, за установку которого заплатила более 20 тысяч рублей. На вопрос: «А когда установят?» — продавец магазина, оформляющий заказ, ответил: «Окно установят …

Кандидаты на пост главы МО «Коношское» определены

18 ноября 2016

Автор: Софья Фокина   2 ноября завершился приём документов от кандидатов на должность главы администрации МО «Коношское». Определились пять кандидатур. Это временно исполняющий обязанности главы администрации МО «Коношское» Богдан Капустинский, секретарь Коношского местного отделения Всероссийской политической партии «EДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Чучман, индивидуальные предприниматели Андрей Сосновский и Сергей Богданов и советник главы поселения по юридическим вопросам …

Региональный день приёма граждан

18 ноября 2016

16 ноября 2016 года с 14.00 до 17.00 руководители и специалисты органов государственной власти и местного самоуправления Поморья будут проводить приём заявителей. Обратившийся должен иметь при себе паспорт гражданина РФ. При необходимости задать вопрос или получить консультацию можно дистанционно, с помощью видеоконференц- или аудиосвязи. Соответствующее оборудование установлено в каждом министерстве и ведомстве Архангельской области, а …