28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2016 Ноябрь 29

О безопасности на воде

29 ноября 2016

В Архангельской области в 2,5 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилась гибель людей на водных объектах. Основными причинами, приводящими к трагедиям, являются: нарушение запрета на купание в необорудованных местах и правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения, купание детей без присмотра, нарушение правил пользования маломерными судами. Комиссия по чрезвычайным ситуациям …

Деревенька моя, деревянная дальняя

29 ноября 2016

Автор: Любовь Чеплагина   Ротковецкая деревня Пожарище невелика, всего 7 домов, но достаточно известна благодаря имени академика Николая Лаверова Традиционно каждый год Николай Павлович наведывается на малую родину. Раньше, когда жив был отец, приезжал на 9 мая, а сейчас собирается в родительском гнезде в летние дни многочисленная родня, живущая по всему миру.   Николай Павлович …

Магазин бытовой техники обчистили за три минуты

29 ноября 2016

Автор: Софья Фокина   14 ноября около трёх часов ночи совершено проникновение в торговый центр «Мир». Двое молодых людей, отжав оконную створку стеклопакета, проникли внутрь магазина, откуда за три минуты похитили имущество (ноутбуки, фотоаппараты, планшеты…) на общую сумму 760 тысяч рублей. Видеокамера, … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Почётный гражданин района — Николай Лавёров

29 ноября 2016

Автор: Софья Фокина   Николай Павлович Лавёров — известный геолог, крупнейший специалист в области урановой геологии, видный организатор отечественной науки, наш известный земляк, почётный гражданин Коношского района. Родился в селе Пожарище Климовского сельсовета в крестьянской семье. Тяга к естественным наукам появилась у него ещё в школе. В 1949 году окончил с отличием Кировский горно-химический техникум …