28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2016 Декабрь

С вашей помощью, друзья, праздник стал ярче

30 декабря 2016

Автор: Татьяна Дубинина, председатель комитета   Комитет по делам молодёжи, физкультуре и спорту районной администрации искренне благодарит добровольных помощников, принявших активное участие в организации и проведении 9 мая мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы (акция «Бессмертный полк», полевая кухня, соревнования по волейболу, легкоатлетические эстафеты «Победная миля» и «Малышок»): Сергея Бажукова, Марину Старцеву, Алексея Грачёва, Алину Ерофееву, …

Финансовый отчёт ТСЖ «Коноша»

27 декабря 2016

В составе ТСЖ «Коноша» в 2015 год под управлением находилось 33 дома. Eжегодно финансово-хозяйственную деятельность товарищества собственников жилья проверяет ревизионная комиссия, в которую входят: председатель комиссии Марина Харламова и члены комиссии — Наталья Бова и Ольга … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Гостья КЦСО — поэтесса Антонина Зязина

25 декабря 2016

Автор: Глафира Егорова   К Дню пожилого человека хочу рассказать об Антонине Зязиной — человеке активной жизненной позиции, талантливом, интересном.   Момент творческой встречи. Автор фото: Ирина Тимофеева Непосредственно с ней и ее поэтическим творчеством на днях познакомились посетители отделения дневного пребывания ГБУ СОН АО «Коношский КЦСО». Антонина Васильевна возглавляет первичную организацию ВОИ в поселках …

В своих работах художник обнажает душу…

24 декабря 2016

Автор: Интервью подготовила Татьяна Татьяничева   7 октября в рамках фестиваля «Петербургский — Сезон — Норинский» в Коношской центральной районной библиотеке открывается персональная художественно-поэтическая выставка художника Александра Дудорова под названием «Вселенная Бродского», на которой будет представлено порядка 30 работ мастера.   Александр Дудоров с каталогом работ. Интервью с художником мы представляем вашему вниманию. — Что …

Книга о тех, чья служба и опасна, и трудна

22 декабря 2016

11 июля в 15 часов в конференц-зале издательского дома «Коношский курьер» состоится презентация книги «От милиции к полиции», автором которой является ветеран МВД, майор милиции Геннадий Ситников. Это первый в своем роде опыт обобщения и систематизации сведений о коношской полиции. Под одну обложку собрана история становления милиции в районе, через призму своей семьи автор рассказал …

Архангельская кимберлитовая трубка или ломоносовское месторождение поморских алмазов

22 декабря 2016

Автор: На месторождении алмазов побывала Любовь ЧАПЛАГИНА.   В каждом регионе есть крупнейшее предприятие, которым можно гордиться. Есть такое и в Архангельской области. Оно предоставляет рабочие места, перечисляет многочисленные налоги в бюджеты всех уровней.   Обогатительная фабрика. Автор фото: Любовь ЧАПЛАГИНА. Побывать на таком производстве и рассказать читателям районной газеты о его работе — моё …

Осенний бал в зимнюю стужу

22 декабря 2016

Автор: Елена Сархадова   2 декабря, когда ударили первые морозы и от ярких красок осени не осталось и следа, в Подюжской средней школе состоялся Осенний бал. На сцене — ведущие (Дарья Новикова и Дмитрий Рачицкий) — это их первая в жизни роль, они волнуются, но торжественная музыка уже вовлекла их в свою игру. В зале …

Сеть магазинов «Бирюса»

22 декабря 2016

Торговая сеть «Бирюса» уже более 20 лет продолжает радовать нас низкими и доступными ценами на бытовую технику самых известных марок, и поэтому поводу мы пришли в гости в один из крупных отделов сети, а именно в магазин, расположенный в Коноше по адресу: пр. Октябрьский, д. 2 «Г». Торговый зал площадью более 200 квадратных метров представлен …

Вельский центр здоровья открыт для всех желающих

19 декабря 2016

В Архангельской области работают пять взрослых и два детских центра здоровья, которые дают индивидуальную консультацию с тестированием каждому пациенту. Один из таких центров находится в Вельске, в зону обслуживания которого входит и Коношский район. Обследование проводится бесплатно один раз в год. В него входит измерение веса, роста и массы тела, тестирование психофизиологического и соматического здоровья, …

Оценка труда учителей. Сколько и за что?

19 декабря 2016

Автор: Татьяна Хрычева   Педагогические работники интересуются, каким образом им начисляется заработная плата Расставить все точки над разъяснить вопросы, касающиеся Фонда оплаты труда в образовательных организациях района, мы попросили начальника отдела экономического анализа и прогнозирования управления образования Eлену EМEЛЬЯНОВУ.   Автор фото: Татьяна Хрычева — Eлена Ивановна, по какому принципу формируется ФОТ? Из каких компонентов …