28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Январь

Три Татьяны, но в роду Костыльцевых их гораздо больше

29 января 2017

Автор: Нина Каликина   День 25 января всем хорошо известен как Татьянин день, День российского студенчества. И о ком же говорить в канун этого дня, как не о Татьянах. История этого праздника уходит своими корнями в далекий 1755 год. Именно тогда императрицей Eлизаветой было одобрено прошение Ивана Шувалова и подписан указ об открытии Московского университета. …

Презентация форума «Арктика — территория диалога»

29 января 2017

В Министерстве иностранных дел России, как сообщает пресс-служба САФУ, 18 января состоялась презентация IV Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», на которую были приглашены послы стран-членов и стран-наблюдателей Арктического совета. Форум пройдет 29 — 30 марта 2017 года в Архангельске на базе САФУ и в областном драмтеатре. О том, как готовится к масштабному событию …

Пожары в Крещенскую ночь

29 января 2017

По оперативной информации, полученной нами из ПЧ № 31 пос. Коноша, 19 января в 2:12 произошел пожар в нежилом доме по адресу: ул. Мамонова — 4.   «Собратья по несчастью» — дома под снос: Мамонова — 4 и Советская — 25. В результате пожара повреждены 2 квартиры, расположенные в разных частях дома. Пожар ликвидирован в …

Аркадий Черницкий — сельский труженик и отличный семьянин

29 января 2017

Автор: С юбиляром встречалась Нина Каликина   РАБОТА. Обычная биография обычного сельского паренька. Аркадий Черницкий окончил Климовскую школу (она тогда была восьмилетней) и Подюжское ГПТУ, где получил специальность слесаря-механика.   Автор фото: Нина Каликина До армии (служил в Германии) и после нее работал в совхозе трактористом, но крестьянская сметливость и организаторский талант, данные ему от …

Позитивное родительство

27 января 2017

ГБСУ АО «Коношский СРЦН «Теремок» в проекте «Позитивное родительство: Оказание помощи семье в воспитании детей в Коношском районе» работает три года. Соглашение о сотрудничестве ГБСУ АО «Коношский СРЦН «Теремок» и РПО «Спасём детей» (Норвегия) подписано 24 июля 2012 года. Основная цель данного проекта — укрепление внутрисемейных отношений и профилактика семейного неблагополучия через распространение практики позитивного …

На страже законности и правопорядка

27 января 2017

В 2007 году Указом президента РФ в структуре прокуратуры был образован Следственный комитет (СК). Через три с небольшим года он получил статус самостоятельного подразделения. Эта система не просто работает, но и обеспечивает бескомпромиссную борьбу с преступностью. Няндомский межрайонный следственный отдел входит в состав Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и …

На условия пребывания детей это не повлияет

27 января 2017

В редакцию газеты «Коношский курьер» пришло SMS-сообщение от родителей тавреньгского детского сада «Малышок». Они спрашивают: «Правда ли, что в этом дошкольном учреждении сократили прачку? Что, родителям теперь придётся самим бельё стирать?» Вопросы мы переадресовали директору Тавреньгской средней школы (детский сад «Малышок» находится в ее структуре) Алевтине ВЕРЕЩАГИНОЙ, которая прокомментировала их следующим образом: — Уважаемые родители, …

В Заречном появится новый дом

27 января 2017

Автор: Софья Фокина   В поселке Заречном начато строительство 39-квартирного трёхэтажного кирпичного дома.   Панорама стройки 39-квартирного дома. Автор фото: Софья Фокина Мы встретились с начальником участка новгородской фирмы ООО «Альфа-Строй» Андреем Дурандиным, который рассказал о том, что будущий жилой дом будет состоять из 24-х однокомнатных квартир, площадь одной -от 34 до 37 квадратных метров, …

Голосуем за Яну Башкиреву!

27 января 2017

Сегодня, 11 декабря, в 21.30 в прямом эфире на Первом телевизионном канале в очередном туре шоу-проекта «Голос» будет участвовать наша землячка Яна Башкирева. Победителя вокального поединка определят народным SMS-голосованием. Все вырученные средства от SMS-голосования пойдут на благотворительные цели. Коношане, давайте объединимся и проголосуем за Яну.  

МУП «Жилкомсервис» сообщает об изменении тарифов

27 января 2017

На основании постановления Агентства по тарифам и ценам Архангельской области от 12 ноября 2015 года № 61-в/12 «Об утверждении производственных программ, установлении долгосрочных параметров регулирования тарифов на питьевую воду (питьевое водоснабждение) и услуги водоотведения, оказываемые МУП «Жилкомсервис» на территории МО «Коношский муниципальный район», МУП «Жилкомсервис» сообщает об изменении тарифов: Тарифы на питьевую воду (питьевое водоснабжение), …