28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Январь 20

Для Крещенских купаний в Архангельской области открыто 37 иорданей

20 января 2017

В 2015 году в Поморье было открыто 38 мест для крещенских купаний. В праздновании приняли участие около 8,5 тысячи человек. В 2016 году в Архангельской области обустроено 37 иорданей. Северяне с удовольствием приняли участие в крещенских купаниях. К обеспечению общественного порядка и безопасности людей привлечено около 450 человек и 130 единиц техники. Купели организованы во …

Субботнее решение Коношского районного суда

20 января 2017

Автор: Подготовила Софья Фокина   14 мая 2016 года состоялось заседание Коношского районного суда, на котором рассматривалось заявление А.В.Кринина об обжаловании решения об отрешении от должности главы МО «Коношское». Решением суда заявление А.В.Кринина удовлетворено. Как отметил заместитель директора правового департамента администрации губернатора и правительства Архангельской области Андрей Ратманов, в настоящее время решение суда не вступило …

Крещенская вода — никакого вреда

20 января 2017

Автор: Иосиф Заполярный   19 января православный мир отметил один из двунадесятых праздников — Святое Богоявление (Крещение Господне).   Река Вель. Хмельники. И слабый пол окунался в Иордань. Автор фото: Николай Федюнцов и Илья Ковалёв В ночь на Крещение торжественные службы прошли во всех действующих храмах нашего района: прп. Серафима Саровского (в Коноше), Казанской иконы …

Без хирурга Коношу не оставят

20 января 2017

В редакцию газеты «Коношский курьер» обратилась обеспокоенная жительница Коноши. Её интересует, когда на месте ушедшего в отпуск А.Б. Озерова появится оперирующий хирург. И не придётся ли, если «прижмёт», ехать на операцию в Вельск или Няндому? Эгот вопрос 13 июля мы переадресовали заместителю главы администрации района по социальным вопросам Андрею КОНОВАЛОВУ. — В ближайшие дни ожидаем …