28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Апрель

Основание для увольнения — утрата доверия

29 апреля 2017

Приговором Коношского районного суда от 19 января 2017 года Надежда Петровна Мамонова, ведущий специалист жилищного отдела администрации МО «Коношское», осуждена по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ к четырём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Ввиду совершения последней преступных действий из муниципальной собственности выбыло жилое помещение (квартира), предоставленная …

Министр Игорь Войстратенко: «Программы заработают, если на местах не будут бездействовать»

29 апреля 2017

Автор: С министром беседовала Нина Каликина   Как мы уже сообщали, недавно с рабочим визитом у нас побывал министр ТЭК, ЖКХ и строительства правительства Архангельской области Игорь Войстратенко. Наш корреспондент встретился с Игорем Михайловичем и попросил дать оценку участия Коношского района в жилищных целевых программах, которые реализуются на территории как страны, так и нашего региона. …

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»

29 апреля 2017

В книге отзывов второго областного туристического слета людей с ограниченными возможностями «Мир равных возможностей», прошедшем в первой декаде сентября в Подюге, команда «Оптимисты» оставила следующий стихотворный отзыв: Кабы не был этот слет Вот такой задорный, Не собрал бы он тогда Города и села, Не забудем мы, друзья, Подюгу надолго! Всем спасибо!!! Всем УРА!!! Жизни всем …

Коношский детский дом: как мы провели лето…

29 апреля 2017

Организовывая летний отдых воспитанников, администрация Коношского детского дома ставила перед собой цель — обеспечить полноценное оздоровление и развитие детей.   «Ванны» — грязевые… Старшие воспитанники, выпускники 9 класса, в июне сдавали выпускные экзамены. Навсегда в памяти ребят останется выпускной вечер, взнос на который был внесён в полном объёме благодаря депутату областного Собрания Владимиру Левачёву. Все …

Подрядчика для строительства школы ищут в Архангельске

29 апреля 2017

Администрация муниципального образования Коношский район Архангельской области ищет строителей для возведения средней школы с эстетическим уклоном в поселке Eрцево Коношского района. Как говорится в конкурсных документах на сайте госзакупок, школа с попеременной этажностью и состоящая из четырех блоков должна быть построена до 30 ноября 2017 года. В блоках будут расположены начальные и старшие классы, спортивный …

Возбуждено уголовное дело по факту полового сношения с несовершеннолетней

27 апреля 2017

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Коношского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). По версии следствия, в феврале 2015 года подозреваемый вступал в половую связь с 15-летней школьницей, в результате …

Праздник особенных людей

27 апреля 2017

Автор: Татьяна Хрычева   Многолетний творческий «роман» с культурой Аделина Михайловна Резчикова — удивительный человек с изысканным именем. Удивительный потому, что стаж работы ее в культуре составляет 49 лет — мало кто может похвастаться таким профессиональным долгожительством.   Автор фото: Татьяна Хрычева В 1959 году приехала в Ерцево, имея за плечами специальное образование почтово-телеграфного агента, …

«Знамя коммунизма»: о чем писала районка 60 лет назад

27 апреля 2017

Автор: Подшивку районной газеты листала Нина Каликина   О СОКРАЩЕНИИ РАБОЧЕГО ДНЯ И ДОСРОЧНОМ ВЫПОЛНЕНИИ ПЛАНА Содержание мартовских номеров районной газеты в целом позитивное. К примеру, номер за 11 марта 1956 года открывается официальным материалом под рубрикой «В Совете Министров Союза ССР» — о сокращении продолжительности рабочего дня рабочих и служащих в предвыходные и предпраздничные …

Водитель, сбивший 7-летнего ребёнка, предстанет перед судом

27 апреля 2017

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили расследование по делу 55-летнего жителя Подюги, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и статьи 125 УК РФ (оставление в опасности). …

Смотр строя и песни в Ерцевской средней школе

27 апреля 2017

Автор: Мария Трифонова   В Ерцевской средней школе стало хорошей традицией ежегодно проводить смотр строя и песни, в котором принимают участие не только учащиеся, педагоги, родители, но и представители ОУХД-4 УФСИН России. 25 и 26 февраля прошел очередной смотр, посвященный Дню защитника Отечества и юбилейным событиям военной истории России. В 2016 году мы вспоминаем о …