28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Апрель 11

Путешествие в страну финансов

11 апреля 2017

Автор: Татьяна Татьяничева   С 14 марта в учебных заведениях страны проходила II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи В школах Коношского района ребят знакомили с основами финграмотности, защитой прав потребителя финансовых услуг. Неделя проводилась в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». В …

Ты встаёшь в красе невиданной, сторона моя родная…

11 апреля 2017

Автор: Любовь Чеплагина   «Эти строки из стихотворения Дмитрия Ушакова запали глубоко в сердце при изучении творчества нашего северного поэта и до сих пор греют душевно», — признались выпускники Лесозаводской школы прошлым летом на встрече «20 лет спустя». Вспомнили уроки, литературные композиции, выученные наизусть стихи, переписку с маститым писателем и, конечно, поездку на станцию Шожма …

Наталия Малыгина награждена за особый вклад в книжное дело

11 апреля 2017

Автор: Антон Чеплагин   2015 год в Российской Федерации был объявлен Годом литературы.   Автор фото: Антон Чеплагин Цель Года литературы -привлечение внимания россиян к чтению и собственно литературе, а также помощь в решении проблем книжной сферы. В этом году Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям учреждена памятная медаль, посвященная Году литературы. Медалью поощрены …

Экология совести

11 апреля 2017

Автор: Иосиф Заполярный   Приведением территорий поселений в надлежащее санитарное состояние озабочено в эти дни не только руководство муниципальных образований.   Автор фото: Иосиф Заполярный В борьбу с накопившимися за зиму несметными завалами бытового мусора по обочинам автомобильных дорог районного значения вступили и рабочие ОАО «Коношское дорожное управление».   Автор фото: Иосиф Заполярный Для того, …