28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Апрель 21

У царицы полей достойный юбилей

21 апреля 2017

Автор: Нина Каликина   С легкой руки Сергея Васильевича Оришина, возглавлявшего в свое время Подюжский поселковый Совет и рано ушедшего из жизни, человека творческого, одаренного литературным талантом и полушутя-полусерьезно называвшего главного агронома колхоза «Путь к коммунизму» Валентину Алексеевну Баженову царицей полей, это «звание» надолго сохранилось за ней.   Автор фото: Нина Каликина РОДИЛАСЬ Валя в …

Каждый по-своему чувствует мир

21 апреля 2017

Автор: Валентина Кузнецовская   Держу в руках второй том сборника «Сполохи», объединивший под одной обложкой 46 имен коношских авторов. Он посвящен Серафиме Ивановне Ереминой. Сейчас, спустя годы, ее образ вырисовывается еще ярче. Мне довелось знать ее лично, она многое умела и отдавала себя работе, общественной нагрузке, семье, не жалея и с радостью. И это правильно, …

Об установлении итогов голосования

21 апреля 2017

Коношская территориальная избирательная комиссия Постановление № 130/641 от 15.09.2014 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ИТОГОВ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ЕДИНОМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ НА ТЕРРИТОРИИ КОНОШСКОГО РАЙОНА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ На основании протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования по единому избирательному округу, в соответствии со статьей 81 областного закона «О выборах в органы местного самоуправления» Коношская территориальная избирательная комиссия постановляет: 1. …

Мастер Кулякин и его бригада

21 апреля 2017

Автор: Любовь ДЕМИЧЕВА.   Мастер Пономарев-ского участка Коношского РЭС филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Николай Вениаминович Кулякин трудится на своей должности 20 лет.   В глубинке без лыж электромонтёру не обойтись… Это настоящий профессионал с огромным опытом, человек ответственный, инициативный и деятельный. Он и его бригада успешно справляются со всеми трудностями, ежедневно возникающими при обслуживании …

Парад литературных героев

21 апреля 2017

16 декабря в начальных классах Лесозаводской средней школы прошел фестиваль детской театрализованной постановки «Парад литературных героев». Классы вытягивали жребий с изображением предметов, встречающихся в литературных произведениях, и готовили соответствующие инсценировки.1 А достались сапоги, 1 Б — очки, 2 А — шляпа, 2 Б — телеграмма, 2 В — монета, 3 А — зеркало, 3 Б …