28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Май 19

Поздравления

19 мая 2017

УВАЖАEМЫE ВEТEРАНЫ ВEЛИКОЙ ОТEЧEСТВEННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖEНИКИ ТЫЛА! С ДНЁМ ВEЛИКОЙ ПОБEДЫ! День Победы — величественный и мудрый праздник. Мы преклоняемся перед героизмом и внутренней силой тех, кто жил в суровое время войны и приближал радость победы. И мудрость — в том уроке, на котором воспитывается наша общая ответственность за благополучие и безопасность Отечества. Великие …

Тавреньга навела лоск перед праздниками

19 мая 2017

Автор: Николай Фомин, глава поселения.   Накануне майских праздников, когда администрация МО «Тавреньгское» обратилась с призывом к жителям выйти на субботники, мало кто усидел дома. Население, вооружившись граблями, лопатами, мётлами, убирало территории во всех деревнях и поселках: сгребали мусор, складировали его в мешки, на вывозке его помогали индивидуальные предприниматели Николай Игнатов, Алексей Пихтин, Василий Попов, …

Праздник для читателей в новом прочтении

19 мая 2017

Автор: Татьяна Владимирова   21 апреля в районной библиотеке им. И.Бродского прошло мероприятие в рамках всероссийской акции «Библионочь — 2017» под девизом: «Новое прочтение».   В живом уголке царила оживлённость. Автор фото: Татьяна Владимирова Участие в акции приняли порядка 150 человек. 2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому тема Библионочи — экология и всё, …

Слышу душой, как хороша жизнь…

19 мая 2017

Автор: Татьяна Хрычёва   21 апреля в Издательском доме «Коношский курьер» прошла встреча литературного объединения «Сполохи», главной темой стала презентация книги Валентины Сидоровской с оптимистичным названием «Жизнь хороша во все времена».   Виновница торжества Валентина Сидоровская. Автор фото: Татьяна Хрычёва Этот маленький по формату и объёму сборник стихов явился настоящим творческим праздником для его автора, …