28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Май 23

Северная магистраль в лицах

23 мая 2017

С 1 по 15 августа издательский дом «Коношский курьер» проводит фотоконкурс «Северная магистраль в лицах». Предлагаем нашим читателям присылать фото родных и друзей, работающих на железной дороге. Портрет железнодорожника должен отражать его принадлежность к этой профессии. Фотоработы можно присылать в группу «Коношский курьер» в социальных сетях по ссылке http//vk.com/ konkur29. Три лучшие фотографии будут опубликованы …

Агрессивный борщевик

23 мая 2017

Автор: Софья ФОКИНА.   С кандым годом это вредоносное сорное растение неуклонно расширяет ареал своего обитания   Автор фото: Софья ФОКИНА. Борщевик (Heracleum sosnowskiy) был завезен в наши северные края с Кавказа в качестве перспективной силосной культуры. Когда выяснилось, что употребление борщевика животными отрицательно сказывается на их приплоде, его разведение решили прекратить и уничтожить все …

Расширяется выпуск импортозамещающей продукции

23 мая 2017

Перечень импортозамещающей продукции включает 17 наименований в таких отраслях, как целлюлозно-бумажная промышленность, судостроение, мебельное производство, протезно-ортопедическое производство и изготовление медицинской одежды. В плане мероприятий — три инвестпроекта, направленные на импортозамещение. Это проекты Архангельского ЦБК, Архангельского фанерного завода и Центра судоремонта «Звёздочка». Достигнуты следующие результаты: изготовлены две винто-рулевые колонки механического типа; увеличился, в сравнении с 2015 …

Родители — партнёры школы

23 мая 2017

Автор: Татьяна Тимачева, заместитель директора по УЧР.   В Eрцевской средней школе, помимо классных, проводились два общешкольных родительских собрания. С апреля 2015 года реализуется региональная Программа просвещения родителей по вопросам детской психологии и педагогики. Новым направлением работы стали областные родительские собрания в режиме видеоконференции и выездные родительские собрания со специалистами ГБУ «Центр «Надежда». Организованы поездки …

В Первомай звучали песни от души и для души

23 мая 2017

Автор: Татьяна Ищенко, и.о. директора Ерцевского ЦД.   1 мая в Eрцевском Центре досуга состоялся концерт «Старые песни о главном!». В зале царила тёплая, радостная атмосфера подлинного праздника. Зрители с удовольствием подпевали «Одинокой гармони» в исполнении квартета «Россиянка». Вокальное мастерство показали Eвгения Корнилова, Александр Вознюк. А песни в исполнении Анжелики Драбеня, Никиты Колесова и Дениса …

Коношский район, к счастью, в аутсайдерах

23 мая 2017

В Поморье зарегистрировано 171 обращение по поводу укуса клеща. Об этом сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по Архангельской области. По данным еженедельного сезонного мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, по состоянию на 11 мая, в регионе зарегистрировано 171 обращение в лечебно-профилактические организации области по поводу укуса клеща: В Вельском районе — 36 обращений, Котласе — 24, Устьянском, …

Митинг памяти объединил многих

23 мая 2017

За помощь в организации торжественного митинга памяти, посвящённого 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Коношский Дом культуры и досуга благодарит ведущих — Eлену Акулову и Сергея Eгорова, за творческий номер — солистку Анну Зозулю, а также командира воинской части 18401-К Алексея Колупаева и военнослужащих части, директора Коношской средней школы Андрея Коновалова и учащихся, заместителя …

В рамках декады инвалидов: что, где, когда

23 мая 2017

Автор: Подготовила Нина Каликина   Состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению с 1 декабря декады инвалидов с участием руководителей всех заинтересованных служб, вел его заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Захаров. Какие основные мероприятия запланированы для людей с ограниченными физическими возможностями? 3 декабря в 10 часов состоится традиционная встреча членов группы Всероссийского общества …

Устали от такой жизни…

23 мая 2017

Автор: Елена Нефёдова, глава МО «Вохтомское».   Жители посёлка Мелентьевского считают, что власть вспоминает про них лишь перед очередными выборами В редакцию по поручению жителей западной части посёлка Мелентьевского обратился Пётр Киршинцев. В открытом письме к главе администрации МО «Вохтомское» он пишет: «Eлена Владимировна, когда будет решён вопрос с дорогой в нашей части посёлка, хотя …

Юные патриоты Родину славят

23 мая 2017

Автор: Софья Фокина   Большой зал районной администрации на три дня превратился в концертную сцену. Свободных мест не было: «поболеть» за детей пришли мамы, папы, бабушки, братья и сёстры Литературно-поэтический конкурс «Мы этой памяти верны» проходил в три этапа. Более 300 участников от 5 до 18 лет показали своё мастерство при прочтении стихов о войне, …