28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Сентябрь

Когда уроки кончаются -приключения начинаются

30 сентября 2017

Автор: Татьяна ТАТЬЯНИЧЕВА   1 июня — День защиты детей совпадает с первым днем календарного лета. И если у выпускников школ наступил сложный экзаменационный период и связанные с ним волнения, то у остальных школьников — самые любимые и длительные летние каникулы. Много разных умных законов защищают жизнь детей и дают им право на счастливое детство. …

С ним ушла целая эпоха

30 сентября 2017

1 мая, на 80-м году жизни, после продолжительной болезни скончался советский и российский государственный деятель, бывший первый секретарь Архангельского обкома КПСС, депутат Государственной Думы второго созыва Юрий Александрович Гуськов. Похоронили его в Москве, где он жил в последние годы. Врио губернатора Архангельской области Игорь Орлов послал телеграмму с соболезнованием родным и близким. Есть расхожее выражение: …

Акция-флешмоб «День Победы»

29 сентября 2017

Автор: Антон Чеплагин   5 мая, в преддверии празднования 72-й годовщины Великой Победы, общественная акция-флешмоб охватила все регионы России (в рамках дней «единых действий»).   Под флагом Победы звучит гимн Победы. Автор фото: Антон Чеплагин В 12 часов на Юбилейной площади Коноши состоялась традиционная областная акция-флешмоб «День Победы». Со слов одного из организаторов этого движения …

Потеплеет

28 сентября 2017

Облачная с прояснениями погода продержится до конца недели. Пройдут небольшие снегопады, в субботу и воскресенье осадки будут обильнее. Температура воздуха даже ночью не опустится ниже минус 10 градусов, а в дневное время столбик термометра станет подниматься до минус 1 — 4 градусов. Ветер от южного до восточного, его скорость — от 1 до 4 метров …

«Техновидео»: Лучшие подарка здесь!

28 сентября 2017

Начало марта, дамы и господа! Пришло время главного женского праздника! Подарками нужно озадачиться всерьез и подготовиться к празднику как следует. Чтобы купить достойный подарок, нужно ответить на три вопроса: каков бюджет? что дарить? где купить? Если праздничный бюджет каждый определяет сам, то вопросы «что» и «где» мы вам поможем решить прямо сейчас! Лучшим подарком в …

Сказочная Арктика на… Юбилейной площади

28 сентября 2017

В целях развития творческого потенциала детей, подростков и молодежи через приобщение к арт-искусству, а также популяризации темы освоения Арктики в МО «Коношское» объявлен фестиваль-конкурс снежной скульптуры «Сказочная Арктика». Проводится он 24 декабря с 11 часов на Юбилейной площади. Команды могут быть сформированы по принципу: группа детского сада, класс школы, дворовая, семейная и т.д. Изъявившие желание …

Налог на имущество будем платить по-новому

28 сентября 2017

С 2015 года вся Россия переходит на уплату налога на имущество физических лиц, исходя из его кадастровой стоимости. Как найти кадастровую стоимость Существует несколько путей узнать кадастровую стоимость вашей недвижимости. Воспользуйтесь сайтом Росреестра https:// rosreestr.ru, где можно отыскать нужную информацию с помощью электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line» и сервиса «Публичная …

Мои стихи — мои молитвы

27 сентября 2017

14 августа в Ерцевской библиотеке состоялась презентация книги Галины Макаровой «Гори, гори ясно». Это уже четвертый поэтический сборник, в который вошли как новые, написанные с 2004-го по 2014 год, так и полюбившиеся читателям стихи из предыдущих книг. Тираж книги небольшой — всего 300 экземпляров. Вступительную статью «В поисках ясного огня» написала вологодская поэтесса Вера Коричева. …

Два пожара в одну ночь

27 сентября 2017

Автор: По данным ОНД подготовил Денис Кизим.   13 сентября в 3.25 в ПЧ-31 поступило сообщение о возгорании нежилого строения, по адресу: ул. Советская, 37. Дом по указанному адресу был расселен по программе переселения из ветхого аварийного жилья. По прибытии сотрудники пожарного подразделения обнаружили горение в квартире на первом этаже. Три пожарных расчета в составе …

Броня крепка и танки наши быстры!

27 сентября 2017

Автор: Антон Чеплагин.   Во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста — профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, который ведет свою историю с советских времен.   Богдан Терещенко на службе Отечеству. Автор фото: Богдан Терещенко Коношанин Богдан Терещенко за время срочной службы в танковых войсках привел в технически исправное состояние пять боевых машин. В …