28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Сентябрь 22

Народ ей доверяет и благодарит

22 сентября 2017

Живет в нашем поселке удивительная женщина — Надежда Артемова. Она приехала в Мелентьевский из Шенкурского района, здесь вышла замуж. У нее замечательная семья: муж Владимир и дочь Марина. Шестой год работает начальником отделения почтовой связи. Осенью 2013 года почта справила новоселье. Поселок наш лесной, приспособленных зданий нет, с большим трудом выпросили освободившуюся квартиру в жилом …

Пора генеральной уборки

22 сентября 2017

Автор: Татьяна Хрычева   Ушедшая в историю зима оставила позади себя вместо расстаявшего снега горы бытового мусора — все то, чем мы жили в холодную пору. Настала пора генеральной уборки, ведь район, в котором мы живем, должен быть чистым!   Лидия Матюшина, Александр Ковжин и Людмила Мелашенко участвуют в субботнике. Первыми «ласточками» в деле наведения …

Как много нам открытий чудных…

22 сентября 2017

В последние учебные дни, 2931 мая, для учащихся 1-8, 10 классов Eрцевской средней школы была организована внеурочная деятельность. Прошли итоговые классные часы, праздники. Для начальных классов педагоги дополнительного образования Сергей Тарасов, Тамара Дедова провели соревнования по пионерболу. Школьников 5-8 классов пригласили в импровизированный кинозал школьной столовой для просмотра и обсуждения фильма «Неуловимые мстители» из перечня …

«Город детства» под крышей ДКиД

22 сентября 2017

Автор: Софья Фокина   1 июня, в День защиты детей, на рыночной площади Коноши планировалось провести районный праздник «Город детства», но погода внесла свои коррективы в виде моросящего дождя.   Юные жители «Города детства». Автор фото: Софья Фокина В связи с этим организатор праздника — Дом детского творчества, принял решение о проведении мероприятия в Доме …

Доброта будет помниться долго

22 сентября 2017

Недавно у меня случилось большое горе — умерла старшая сестра. Ее смерть подкосила мое здоровье, поднялось давление. В районной поликлинике, куда я обратилась, сказали, что к терапевту я скоро не попаду. Была вынуждена идти в железнодорожную поликлинику, хотя не очень-то надеялась, что там меня примут, потому что постоянное место жительства в поселке Новый, а в …

Озеленение Коноши — в наших с вами руках

22 сентября 2017

Автор: Антон Чеплагин   2 сентября по инициативе руководителя экологического клуба «Ротковец» Виктора Терехина в центре Коноши, вдоль проспекта Октябрьского, посажены пятнадцать березок Разрешение на посадку молодых саженцев деревьев Виктор получил в администрации МО «Коношское».   Посадка березовой аллеи. Автор фото: Антон Чеплагин Место для будущей березовой аллеи отвели возле храма прп. Серафима Саровского. Мероприятие …