28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Октябрь 20

Теперь налогоплательщики могут сами рассчитать транспортный налог

20 октября 2017

На сайте ФНС России заработал новый сервис «Налоговый калькулятор — Расчет транспортного налога», который разработан специально для проверки начисленной суммы транспортного налога. Данный сервис позволяет самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных налоговых ставок, льгот, типа транспортного средства и сверить результаты с данными, указанными в налоговом уведомлении. Нужно отметить, что расчет транспортного налога с …

Из бараков — в комфортабельные дома

20 октября 2017

Автор: Дмитрий Александров   Любовь Владимировна Кишкина — предприниматель, специализирующийся на строительстве и торговле в поселке Коноша. Фирма Любови Владимировны — одна из ведущих застройщиков поселка в целом по Госпрограмме переселения граждан из аварийного жилого фонда. Она убеждена, что в решении этой экономически и социально значимой задачи очень важно взаимопонимание и взаимодействие государства и бизнеса. …

От беззаботного детства

20 октября 2017

Автор: Татьяна Татьяничева   27 июня на площади у центрального парка Коноши состоялся Бал выпускников. Это особый день для мальчишек и девчонок, который не затеряется на жизненном пути в череде других событий и будет вспоминаться с волнующим чувством ностальгии.   Автор фото: Татьяна Татьяничева На праздник, который организовали для ребят сотрудники Коношского Дома детского творчества, …

У районной полиции будет новый начальник

20 октября 2017

С 29 июля по настоящее время временно исполняет обязанности начальника ОМВД России по Коношскому району начальник следственного отделения Александр Бедрин. Бывший начальник районного отдела полиции Сергей Дементьев вышел на заслуженный отдых.  

Культурная жизнь райцентра в 60-70 годах 20 века

20 октября 2017

Автор: Сергей Конин   Готовится к выпуску очередное издание книги Сергея Конина «Коноша и коношане — 2». Автором-краеведом проделан огромнейший труд. В книгу вошли интересные факты из истории посёлка и его жителей, сотни фамилий наших земляков нашли своё отражение на страницах рукописи. К сожалению, Сергей Николаевич не успел выпустить книгу в свет, и эти обязанности …

Миссия — нести знания, освещенные любовью

20 октября 2017

Автор: Татьяна Хрычёва   40 лет назад порог Лесозаводской школы переступила выпускница Каргопольского педучилища Наталья Юрьевна Костюкевич.   Автор фото: Татьяна Хрычёва Высшее образование она получит позже, по окончании Череповецкого педагогического института. Восемь первых лет была пионервожатой в школе, а с 1985 года — началась главная работа её жизни — учитель начальных классов. Каждый из …

От коварной ямы не осталось и следа

20 октября 2017

Автор: Софья Фокина   В редакцию газеты обратились обеспокоенные жильцы дома № 96 на ул. Советской.   Автор фото: Софья Фокина   До и после. Автор фото: Софья Фокина Проблема заключается в том, что на детской площадке, расположенной во дворе дома, выкопана яма, которая частично заполнена камнями и различным мусором. В этом месте проходит теплотрасса, …

Надежда Гневашева в числе лучших по профессии

20 октября 2017

Торжественная церемония состоялась в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» и была приурочена ко Всемирному дню туризма, который отмечался 27 сентября.   Надежда Гневашева проводит экскурсию в дер. Норинской. Автор фото: Любовь Чеплагина С профессиональным праздником представителей турсферы поздравили заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светлана Зеновская, заместитель комитета по культуре и туризму областного …

Коношские депутаты принимали поздравления

20 октября 2017

Автор: Нина каликина   Вслед за депутатами районного Собрания принимали поздравления их «младшие» коллеги -на первой организационной сессии муниципального Совета МО «Коношское» четвёртого созыва, которая состоялась 28 сентября.   Автор фото: Нина Каликина Открыл сессию бывший председатель муниципального Совета Сергей Башлачёв. Глава администрации поселения Богдан Капустинский, поблагодарив предыдущий состав депутатского корпуса за работу и поздравляя …

Пусть деревья вырастут большими

20 октября 2017

Автор: Татьяна Владимирова.   С 2 по 30 сентября в стране объявлен всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».   Юные друзья природы. Автор фото: Татьяна Владимирова. Поддержать экодвижение конкретным делом решили воспитатели, дети и родители детского сада «Сказка». 28 сентября на территории дошкольного учреждения участники акции посадили 25 саженцев берёзы, рябины, сирени, дуба, заботливо принесённые воспитателями, …