28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2017 Декабрь

«Титан» сделал предложение коношским лесозаготовителям

31 декабря 2017

Автор: Татьяна Владимирова.   30 августа в Коношский район с рабочим визитом прибыл генеральный директор Группы компаний «Титан» Алексей Кудрявцев.   Автор фото: Татьяна Владимирова. В состав представительной делегации вошли заместитель министра природных ресурсов и ЛПК Алексей Кузнецов, депутат областного Собрания депутатов Владимир Левачёв, директор по производству ГК «Титан» Алексей Крупцов, а также представители компании …

Не греет, не морозит

30 декабря 2017

До конца рабочей недели сохранится пасмурная погода, пройдут небольшие дожди, возможен мокрый снег. Температура воздуха днём — от нуля до плюс 2 градусов, ночью — заморозки до минус 5 градусов. Ветер северный, северо-западный скоростью от 7 (в среду) до 1 метра в секунду. Атмосферное давление вырастет с 735 до 745 миллиметров ртутного столба. По данным …

О порядке и сроках приема предложений о кандидатурах в состав Коношской территориальной избирательной комиссии

30 декабря 2017

Избирательная комиссия Архангельской области Постановление № 155/963-4 от 21 апреля 2011 года О ПОРЯДКЕ И СРОКАХ ПРИЕМА ПРЕДЛОЖЕНИЙ О КАНДИДАТУРАХ В СОСТАВ КОНОШСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ В связи с истечением срока полномочий Коношской территориальной избирательной комиссии, руководствуясь статьей 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», …

[Соболезнования]

29 декабря 2017

Выражаем глубокое соболезнование мужу, детям, внукам и всем родным по поводу преждевременной смерти Татьяны Александровны КОРОБОВОЙ. Никитины, Поздеева, Попова, Рябчиковы, Веселова, Нирода, Петровы, Паршина. *** Коллектив работников ПОТ Коноша выражает глубокое соболезнование Виталию Викторовичу Коробову по поводу преждевременной смерти жены, Татьяны Александровны КОРОБОВОЙ. *** Коллектив и ветераны детского сада «Солнышко» выражают глубокое соболезнование родным и …

Ставка на инициативу и активность жителей

29 декабря 2017

Автор: Нина Каликина   Одна из форм непосредственного участия граждан в местном самоуправлении — это ТОСы. ТОС «Коношеозерье» делами и активностью самих жителей поселка, их инициативой доказало свою жизнеспособность и востребованность.   У Н.В.Цикиной, В.Ф.Беляевой, Л.И.Кириной и С.А.Швецовой много идей и планов. А полуторагодовалая Вероника, когда подрастёт, будет активно помогать бабушке. Автор фото: Нина Каликина …

Расписание

29 декабря 2017

Уважаемые пассажиры! Изменения в расписание движения поездов вносятся по мере поступления телеграмм. Для уточнения информации обращайтесь в справочное бюро вокзала по телефону 25-3-58 или по бесплатному номеру телефона 8-800-775-00-00.  

Охота ограничена

28 декабря 2017

Правительство Архангельской области приняло постановление о введении ограничений и запретов на использование объектов животного мира в период весенней охоты. Этим документом запрещена охота на самцов глухаря, тетерева и вальдшнепа на всей территории области, включая и Ненецкий автономный округ, в связи с их низкой численностью. В ряде южных районов, в том числе и в Коношском, с …

Охотничьи байки Алексея Передкова

28 декабря 2017

Автор: Нина Каликина   Об итогах осенне-зимнего охотничьего сезона нам рассказала ведущий специалист-эксперт Коношского лесничества Людмила Мамонтова. С 1 мая — старт нового охотничьего сезона, но теперь уже — на пернатую перелетную дичь. Установлена норма добычи для каждого охотника -5 селезней, 10 — вальдшнепов и столько же — гусей. Разрешение на весеннюю охоту (она заканчивается …

Молодость и опыт — твёрдый сплав

27 декабря 2017

Шахматисты района подвели итоги уходящего года. Заключительный турнир прошёл в Коношской средней школе им. Н.П.Лавёрова.   Андрей Бова и Александр Бедин. В соревнованиях приняли участие игроки из Eрцево, Коноши, Подюги и Тавреньги. Пятнадцать претендентов сошлись в интеллектуальных поединках, чтобы побороться за звание чемпиона Коношского района. Турнир проводился по швейцарской системе, каждый шахматист должен сыграть семь …

«Ноев ковчег» на подюжской земле

25 декабря 2017

Автор: Антон Чеплагин   На производственной территории бывшего колхоза в деревне Николаевка расположился «Ноев ковчег» — так называют его приезжие и местные жители.   Владимир Дейко с молодым жеребцом Орликом. В советские времена на колхозной ферме содержалось свыше 600 голов крупного рогатого скота, лошадей и прочей живности. С развалом Советского Союза развалилось и коллективное хозяйство. …