28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Январь

Увековечивание памяти Николая Лавёрова

31 января 2018

27 ноября 2016 года ушёл в вечность наш земляк Николай Павлович Лавёров. Это большая утрата для всей нашей страны. На встрече «за круглым столом» в редакции глава района Олег Реутов сказал: «Гениями не рождаются, гениями становятся. Николай Павлович Лавёров — великий учёный, уникальная личность. Память о нём должна жить вечно, — и, обратившись ко всем …

О регистрации Буюклинского Вячеслава Сергеевича кандидатом в депутаты

31 января 2018

КОНОШСКАЯ ТEРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТEЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПОСТАНОВЛEНИE 23 июля 2017 года № 14/79 О регистрации Буюклинского Вячеслава Сергеевича кандидатом в депутаты муниципального Совета муниципального образования «Коношское» (по 5-мандатному избирательному округу № 2) Проверив соблюдение требований Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», областного закона «О выборах в органы …

Милый сердцу дом

29 января 2018

Аккуратный домик и придомовая территория Ольги Николаевны Дробышевской дают ей хороший шанс на победу в конкурсе «Лучший дворик».   Примостился среди зелени цветущей внучок Даниил. Автор фото: Софья Фокина Всё, что есть в её огороде, создавалось руками самой хозяйки, сына Сергея и девятилетнего внука Даниила, который старательно помогает бабушке на протяжении всего весенне-осеннего периода. Пустующие …

В выходные жди дожди

29 января 2018

Синоптики обещают переменную облачность и дождливую погоду в выходные дни. Дневная температура воздуха с 16 градусов в субботу и воскресенье повысится до 25 градусов к началу следующей трудовой недели. Ночью — от плюс 5 до 12 градусов выше ноля. Ветер юго-восточный, северо-восточный порывами от 3 до 5 метров в секунду. Атмосферное давление — 732-734 миллиметра …

И снова оттепель

29 января 2018

В выходные температура воздуха снова повысится до нуля, хотя ночью будет около минус 6 градусов. Будет пасмурно, возможны небольшие снегопады. Ветер юго-восточный, восточный, северо-восточный скоростью 3-7 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти — с 719 до 753 миллиметров ртутного столба. По данным сайта «Расписание погоды» (rp5.ru).  

Поголовье растёт, надои тоже

29 января 2018

Как нам сообщила начальник отдела сельского хозяйства, торговли и закупок районной администрации Мария Аристова, по состоянию на 1 января 2012 года в общественном стаде района насчитывается 712 коров, что на 283 головы больше, чем в прошлом году. Всего надоено 2723 тонны молока (плюс 1429 тонн к показателю 2010 года). Удой от одной условной фуражной коровы …

Результат ДТП — повреждённый дом

29 января 2018

Автор: Софья Фокина   В стене дома хорошо заметная вмятина. Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН   Трещина в стене -результат автомобильного наезда. Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН По данным ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району, 20 января, около шести часов утра, водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги, после чего автомобиль врезался в наружный …

Дикие гости устроили «кровавое пиршество»

29 января 2018

Зима в этом году наступила рано, да и лето с осенью выдались дождливые. Видимо, в лесу хищным животным нечем поживиться, поскольку они уже не в первый раз выходят из чащобы в посёлок. В Коноше уже второй пёс стал жертвой волков. Первый случай произошёл на ул. Волошской. Тогда голодный волк съел домашнюю собаку прямо на цепи. …

Отправляясь в рейс, думают о хорошем

29 января 2018

Автор: Татьяна Татьяничева   Поистине невозможно себе представить жизнь без людей этой мужественной профессии. От их каждодневного труда во многом зависит жизнедеятельность наших поселений, своевременное обеспечение продовольствием, товарами народного потребления, всем, что необходимо людям.   Водители Александр Моисеев, Константин Цыпленков и Андрей Докучаев. Автор фото: Татьяна Татьяничева Среди огромной армии автомобилистов — водители автобусов, занимающиеся …

Наступил холодок — всем на каток!

29 января 2018

Автор: Антон Чеплагин   На радость любителям активного зимнего отдыха на прошлой неделе заработал каток на корте Коношской Детско-юношеской спортивной школы.   Из «районки» Максим и Лидия узнают все новости, а также расписание работы корта и стоимость катания. Автор фото: Антон Чеплагин С наступлением холодов наконец-то стало возможным открыть эту популярную ледовую площадку. Так что …