28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Февраль 20

Признаёмся в любви друг другу

20 февраля 2018

В повседневной жизни мы нечасто говорим о любви, признаёмся в тёплых чувствах друг другу Поэтому накануне Дня святого Валентина мы объявили конкурс «Самое романтичное признание в любви». Пока только одно признание размещено в группе «Коношский курьер» в социальной сети ВКонтакте https:/ /vk.com/topic-64662149_36916947. Вы ещё думаете? Или не умеете признаваться в любви? Рискуйте, и у вас …

Областной Перинатальный центр получил два новых реанимобиля

20 февраля 2018

Уже скоро новый медицинский центр примет будущих мам. Сегодня на объекте завершены строительно-монтажные работы, ведётся плановая работа по подготовке к эксплуатации. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил уникальное медицинское учреждение и оценил уровень готовности к приёму рожениц. Глава региона осмотрел операционные и родильные отделения, палаты для будущих мам. Всё здесь продумано до мелочей. В операционных …

Юные исследователи района примут участие в областном конкурсе

20 февраля 2018

31 января в малом зале районной администрации состоялся юбилейный, десятый, районный конкурс юношеских исследовательских работ им. М.В.Ломоносова.   Участники конкурса. В оргкомитет конкурса поступило восемь учебно-исследовательских работ учащихся 6-11 классов из Коношской, Тавреньгской, Подюжской, Лесозаводской, Климовской средних школ в различных областях знаний: биологии, физики, краеведения, литературоведения, истории. Конкурс проводился в два этапа. На заочном этапе …

Бесценный опыт — молодым учителям

20 февраля 2018

30 января на базе Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова прошёл методический день «Педагоги клуба «Учитель года» -молодым специалистам». Встречу открыла заместитель начальника районного Управления образования Ольга Черепанова, процитировав слова великого педагога В.А.Сухомлинского о назначении учителя, его роли в обществе и о важности постоянного совершенствования. Далее Ольга Викторовна обозначила цели и задачи семинара. Молодые педагоги и …

Пост сдал — пост временно принял

20 февраля 2018

31 января на 22-й сессии муниципального Совета МО «Eрцевское» депутаты приняли отставку по собственному желанию главы администрации поселения Ирины Борисовой, досрочно сложившей свои полномочия. Следующим решением народные избранники назначили временно исполняющим обязанности высшего должностного лица МО «Eрцевское» Сабира Магомедкеримова. 6 февраля состоялась очередная, 23-я сессия представительного органа местного самоуправления, на которой принято решение о назначении …

«О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Ерцевское»

20 февраля 2018

Администрация муниципального образования «Eрцевское» Решение муниципального Совета МО «Eрцевское» от 6 февраля 2018 года № 133 «О назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Eрцевское» опубликовано в официальном издании администрации муниципального образования «Eрцевское» — газете «Eрцевский муниципальный Вестник» 9 февраля 2018 года. Приём документов осуществляется в течение 21 календарного дня со дня …

Кто же победит?

20 февраля 2018

Конкурс «Планшет — за подписку!», объявленный Издательским домом «Коношский курьер», продолжается и обещает быть жарким, ведь подарки выпадают нечасто, да ещё и в День всех влюблённых. За два дня, с момента размещения условий проведения конкурса, 87 пользователей социальной сети ВКонтакте сделали репост записи к себе на стену и закрепили до окончания конкурса, 75 участников оставили …

Благодарность за отважные действия

20 февраля 2018

После публикации в «Коношском курьере» статьи «В поисках адреналина угодили в воду» (№ 7 от 26 января 2018 года), состоялось награждение героев заметки. Заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Сергей Захаров вручил работникам Коношского Детского дома благодарности администрации МО «Коношский муниципальный район» за отважные действия, проявленные смелость и решительность при спасении утопающих. Напомним, в …

Память о межрайбазе хранят ветераны предприятия

20 февраля 2018

Автор: Татьяна Татьяничева   80 лет назад, 1 февраля, появилась ПО «Коношская межрайбаза».   Ветераны торгового отдела на встрече 1 февраля 2008 года. Образована она по постановлению президиума «Архоблпотребсоюза» 24 января 1938 года. Коношская межрайбаза была своеобразным промежуточным звеном между торговыми организациями на местах и закупочными базами, помимо Коношского, в Каргопольском, Няндомском, Плесецком, Устьянском районах. …

Меткие, сильные, быстрые

20 февраля 2018

Автор: Антон Чеплагин   На днях встречаю старого знакомого, и между делом, в разговоре, он сообщает, что наконец-то разделался с вредной привычкой, которая, как это ни странно, не давала ему наслаждаться жизнью.   Массовый старт полиатлонистов. Автор фото: Антон Чеплагин Бросив курить, он решил вспомнить школьные годы и встать на лыжи. Каково было удивление, когда …