28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Август 7

Школьникам запретили праздновать Хэллоуин

07 августа 2018

Министерство образования и науки Архангельской области считает недопустимым празднование Хэллоуина в образовательных учреждениях региона. В адрес руководителей школ направлено соответствующее информационное письмо. Этот праздник не отвечает целям образования и негативно влияет на социализацию детей. К тому же он противоречит целям и задачам закона об образовании, а также традиционным ценностям русской культуры.  

Умыться росою — здоровьем наполниться

07 августа 2018

Языческий праздник у славянских народов ассоциировался с началом купального сезона. Во многих местах только с Аграфены Купальницы начинают купаться, «закупываются».   Ученицы Коношской средней школы Ирина Болотова, Светлана Коновалова и Светлана Егорова. Автор фото: Софья Фокина Бывают даже общие купания, сопровождаемые песнями. Все, что было связано с водой, баней и купанием, нашло отражение в этот …

Круглосуточный телефон доверия ОМВД

07 августа 2018

В ОМВД России по Коношскому району организована работа «телефона доверия». Граждане, желающие сообщить о готовящемся либо совершённом преступлении, а также ином правонарушении, могут позвонить по телефону: 2-15-59. Телефон работает круглосуточно, конфиденциальность гарантируется. Александр СИМАНОВСКИЙ, начальник штаба ОМВД России по Коношскому району.  

Умер после укуса клеща

07 августа 2018

Автор: Софья ФОКИНА.   По данным еженедельного мониторинга «Центра гигиены и эпидемиологии» в Коношском районе на 25 июня зарегистрировано 447 присасываний клеща, из них 109 случаев у детей. Госпитализированы в инфекционное отделение районной больницы с подозрением на иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) пять человек, на вирусный клещевой энцефалит — четверо пациентов и одна женщина доставлена …