28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Август 14

Работник культуры оштрафован на 30 тысяч рублей

14 августа 2018

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в МБУК «Eрцевский Центр досуга». Между МУП «Eрцевские теплосети» и МБУК «Eрцевский Центр досуга» 9 января 2018 года заключён контракт на теплоснабжение. Срок оплаты заказчиком выполненной работы оказанной …

Логические игры «Умный карандаш»

14 августа 2018

Посетители дневного отделения приняли участие в комплексе игр «Умный карандаш».   Разгадывание ребусов -увлекательное занятие. Логические игры не требуют быстроты реакции, напротив, здесь необходимы вдумчивость, неторопливость. Участники мероприятия с присущим им усердием проходили запутанные лабиринты, разгадывали ребусы, находили отличия на двух картинках, искали спрятанные на изображении предметы. Предложенные игры вызвали интерес, а результат порадовал пожилых …

Работа мобильной бригады на благо жителей района

14 августа 2018

Мобильная бригада продолжает поездки в отдалённые уголки района в составе представителей КЦСО, Пенсионного фонда, ОСЗН и РО ВОИ. Запоминающимся стал выезд в три деревни МО «Тавреньгское» — Кощеевскую, Гринёво и Бор.   Состав мобильной бригады: Светлана Козенкова, Николай Фомин, Глафира Егорова, Елена Крылова и водитель Николай Мамонтов. Вместе с членами мобильной бригады ездил, несмотря на …

Свидетели событий мирового масштаба

14 августа 2018

Автор: Софья Хвичава   Коношские полицейские поделились своими впечатлениями о служебной командировке в Санкт-Петербург, где, наряду с другими городами России, проходили матчи чемпионата мира по футболу, а также XXII международный экономический форум.   Павел Сбитнев, Павел Сидоров, Андрей Дьячков и Евгений Ярошевич. В то время, когда весь мир следил за результатами игр с трибун стадионов, …

Мероприятие «Православный Ильин день»

14 августа 2018

День Святого пророка Ильи (Громовик) приходится на 2 августа. Веками в сознании православных христиан этот святой являлся повелителем дождей, грома и молний — разъезжал на громыхающей колеснице и карал грешников. С этим днём связано очень много поверий. Второго августа проводили «братчину». Это коллективная трапеза, на которой закалывали купленного быка. Причём на покупку складывались несколькими сёлами …