28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Сентябрь 21

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал предложения главы Поморья

21 сентября 2018

Область получит дополнительное финансирование на подготовку к арктическому форуму Вопрос выделения средств на подготовку инфраструктуры региона к очередному международному форуму «Арктика — территория диалога» обсуждался во время рабочей встречи Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Губернатора Архангельской области Игоря Орлова 11 сентября. Напомним, международный арктический форум проводится в Архангельске раз в два года и …

Проект «Белкомур» будет включён в Стратегию пространственного развития РФ

21 сентября 2018

С таким предложением выступил Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в ходе рабочей встречи с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Напомним, план мероприятий по подготовке материалов проекта строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» утверждён 13 июля 2017 года. Перспективная грузовая база проекта «Белкомур» актуализирована с учётом целого ряда документов стратегического планирования («Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 …

Глава района посетил Ерцевское учреждение

21 сентября 2018

Автор: Юрий Шестериков, врио зам. начальника ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области, майор внутренней службы   В конце августа в рамках рабочего визита глава МО «Коношский муниципальный район» Олег Реутов и его помощник Василий Пинаевский посетили в пос. Eрцево постоянный производственный объект «Лесозавод» ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области. Цель визита …

Волки сыты, зато собаки не целы

21 сентября 2018

Попала на глаза заметка о правилах охоты («КК» № 4 от 21.01.2011). Значит, если в марте за твоей собакой пришли волки, не моги им мешать — оштрафуют. Этой зимой в Ерцеве в двух дворах волки задрали собак прямо на цепи. Люди боятся в сумерках по одному выходить на улицу. Пока работали егеря В.Шулёв и В.Копытов, …

Создавая экономику доверия

21 сентября 2018

Более 17 тысяч человек из 143 стран приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме, который прошёл в этом году под девизом: «Создавая экономику доверия».   Участники форума. Итоги масштабного делового саммита огласил заместитель председателя оргкомитета, советник Президента России Антон Кобяков. Как он отметил, форум в этом году вышел на новый уровень. И дело не только …

Мобильная бригада консультирует

21 сентября 2018

Автор: Глафира Егорова, председатель общественного совета при КЦСО   13 сентября состоялся очередной выезд мобильной бригады в МО «Климовское» в составе директора Коношского КЦСО Eлены Золотых, заместителя руководителя Коношского ОСЗН Любови Доброштан, руководителя КС ПФР Ольги Нефёдовой и автора заметки.   Приём посетителей. Встреча с жителями проходила в здании администрации в деревне Вершинино, где ранее …