28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Октябрь

Знатный орденоносец -Евгений Дуга

30 октября 2018

Сегодня Евгений Иванович Дуга отпразднует свой юбилейный день рождения. Ему исполнилось 75 лет. Уроженец посёлка Овражное, он, после окончания школы, получил специальность тракториста в Подюжском ФЗО. С 1995 года и до самого выхода на пенсию работал на трелёвочном тракторе в лесосечной бригаде, где приобрел закалку на всю жизнь. Свой первый орден («Знак Почета») Евгений Дуга …

Первенство области по рэндзю в Подюжской средней школе

30 октября 2018

Автор: Антон ЧЕПЛАГИН   С 21 по 24 июля в Подюжской средней общеобразовательной школе имени Василия Абрамова проходило первенство Архангельской области по рэндзю В прошлом году Игорь Орлов настоял на том, чтобы Подюжская школа была оснащена самым современным оборудованием.   Панорама Подюжской школы. Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН В итоге в двухэтажном кирпичном здании — два …

С чего начиналась Коноша?

28 октября 2018

В 2015 году, при подготовке статьи для «Коношского курьера» под названием «Станция Коноша на Чистом болоте», я не стал заострять внимание читателей на одном, очень важном, с моей точки зрения, вопросе: «С чего начиналась Коноша?». Хотя Сергей Николаевич Конин в своей книге «Коноша и коноша-не» и писал, что не стоит отыскивать тот самый «первый колышек», …

Влюблённые в профессию

28 октября 2018

Летний методический лагерь областного клуба «Учитель года» в Коноше С 27 по 29 июня в Коношском районе работал летний методический лагерь областного клуба «Учитель года», организованный совместно Архангельским областным институтом открытого образования и управлением образования Коношского района. В нём приняли участие 73 педагога из 16 муниципальных образований области.   Участники методического лагеря в Норинской. Автор …

Задолженность по зарплате взыскана через суд

28 октября 2018

В прокуратуру района обратились бывшие сотрудники ООО «Частная охранная организация «Витязь — Северодвинск» по факту невыплаты им заработной платы. Заявители работали охранниками без оформления трудовых договоров, и при увольнении с ними не был осуществлен окончательный расчет. Прокурор направил три исковых заявления в Коношский районный суд о взыскании задолженности по зарплате. Решениями суда они удовлетворены, взыскана …

Шеф-редактор, с днём рождения!

27 октября 2018

29 января наш коллега, шеф-редактор газеты «Коношский курьер» Олег Обросов, отметит свой юбилейный день рождения. Более 20 лет он работает в такой интересной и трудной сфере, как средства массовой информации. Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Комбинату «Полярник» — 70 лет

26 октября 2018

17 октября 2016 года комбинат «Полярник» отмечает свой 70-летний юбилей со дня образования. Эту знаменательную дату комбинат встречает определёнными успехами, достигнутыми входе ежедневной напряженной работы.   Ветераны на экскурсии в Хмельниках. ИЗ ИСТОРИИ ПРEДПРИЯТИЯ 10 июля 1942 на заседании Исполкома Архангельского областного Совета депутатов был утверждён отвод земель в 20 га вблизи Коношского железнодорожного узла …

Режим работы Коношской ЦРБ

26 октября 2018

3 мая Поликлиника Прием врача-терапевта с 9 до 12 часов; обслуживание вызовов с 12.00. Приём врача-хирурга с 9.00 до 12.00. Регистратура — с 9.00 до 12.00. Детская консультация Приём врача-педиатра с 9.00 до 12.00; обслуживание вызовов с 12.00. Стоматология Прием врача-стоматолога с 9.00 до 14.00. Лаборатория — с 8.00 до 9.00. Все стационарные отделения -с …

Водитель-убийца объявлен в розыск

25 октября 2018

19 октября около дома № 15 на пр. Октябрьском, неустановленный водитель, управлявший автомобилем «Hyundai Getz» серебристого цвета, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по краю проезжей части в направлении железнодорожного моста. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, 1954 года рождения, скончался на месте от полученных травм. Для выяснения точных обстоятельств данного происшествия сотрудники Госавтоинспекции просят откликнуться очевидцев …

«Третий возраст» — осени пора…

25 октября 2018

Автор: Татьяна Хрычева   В первый день октября праздник отмечают люди старшего поколения, чья мудрость, жизненный опыт и доброта вызывают у окружающих уважение, чьей энергии и бодрости можно позавидовать.   Автор фото: Татьяна Хрычева ЛИДИЯ Павловна Веселкова уже много лет коношанка, а родилась и выросла в деревне Сидриха Ухтомского сельского Совета Вожегодского района. Самая старшая …