28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Октябрь 12

Неудовлетворительные дорожные условия -сопутствующая причина ДТП

12 октября 2018

С начала нового, 2015 года в Архангельской области существенно обострились проблемы зимнего содержания улично-дорожной сети. Несвоевременное принятие мер по ликвидации гололеда и расчистке проезжей части и тротуаров от снега, зауженность проезжей части, формирование снежных валов в границах пешеходных переходов -всё это крайне негативно отражается на безопасности дорожного движения. Для справки: Ст. 12.34 КоАП РФ — …

Внимание! Декада подписки!

12 октября 2018

С 4 по 14 октября 2018 года пройдёт «Всероссийская декада подписки». В течение 10 дней во всех отделениях почтовой связи, а также у почтальонов и в редакции газеты «Коношский курьер» можно оформить подписку на газету «Коношский курьер» на первое полугодие 2019 года.  

При загадочных обстоятельствах

12 октября 2018

Автор: Эльвира Цветкова   30 сентября, в три часа ночи, на пульт диспетчера пожарной службы поступило сообщение о возгорании бытового помещения на ст. Коноша-2.   Автор фото: Сергей Томилов На место происшествия выехали пожарные расчёты ПЧ-31 и ОППЧ-31 в составе семи огнеборцев. По прибытию на место происшествия обнаружено внутри строения открытое горение с выходом на …

День воинской славы России

12 октября 2018

27 ЯНВАРЯ В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград.  

Развязка интриги наступит 22 октября

12 октября 2018

Автор: Татьяна Владимирова   30 сентября прошла первая отборочная игра интеллектуального турнира «Что? Где? Почему?», посвященная 120-летию посёлка Коноша. Организатором выступила Коношская центральная районная библиотека им. И.А.Бродского. Первая команда коношских краелюбов (порядок, в котором выступят игроки, определила жеребьёвка) во главе с капитаном Вестой Лысковой выиграла со счётом 3:6. Вопросы к игре присылали телезрители из разных …

Услуги от Минприроды и ЛПК

12 октября 2018

Отделение ГАУ АО «МФЦ» по Коношскому району напоминает жителям района о возможности получения в офисах «Мои документы» услуг министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. 1. Выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий регионального значения, в Архангельской области. …

Страницы прошлого манят и вдохновляют

12 октября 2018

На страницах газеты «Коношский курьер» я прочитала, что готовится к изданию книга С.Н.Конина «Коноша и Коношане-2». Мне известно, что автор книги — краевед. Кроме того, он журналист, художник, поэт и исполнитель своих песен. Но главный труд его жизни — это книги о родной земле, о земляках, с которыми его сводила судьба. Мне очень хочется прочитать …

И мольбы, и хамство, и погоня…

12 октября 2018

Автор: Софья Фокина   Корреспондент «Коношского курьера» принял участие в ночном рейде сотрудников ОГИБДД С 28 сентября на дорогах района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», о чём официально сообщалось в местной прессе и объявлялось по радио.   Старший лейтенант полиции Николай Деменок составляет протокол за административное правонарушение. Автор фото: Софья Фокина В субботний день, 29 …

«Коноша ФМ» — на радость всем!

12 октября 2018

Автор: Татьяна Белякова   4 ноября в рамках концерта, посвященного Дню народного единства, прошло мероприятие «Коноша ФМ» — на радость всем!». Радио отмечало на сцене Коношского Дома культуры и досуга маленькую дату — один месяц со дня запуска круглосуточного вещания. Редакция радио вручила благодарности людям, в той или иной степени принимавшим участие в создании радиостанции …

Живут всегда в своих учениках

12 октября 2018

Чуть больше месяца прошло с первого осеннего праздника — Дня знаний, а календарь уж вновь напоминает, что сегодня повод поздравить с профессиональным праздником любимых педагогов и наставников, ведь сегодня — Всемирный день учителя!   Учителя русского языка и литературы Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова — Людмила Васильева и Елена Ершова Автор фото: Татьяна Хрычева Наша …