28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Ноябрь 23

Служить в батальоне почётно

23 ноября 2018

Автор: Софья Фокина   О рядовом воинской части в Коноше В 1961 году на базе радиолокационной роты был сформирован радиотехнический батальон с дислокацией в посёлке Коноша. На сегодняшний день он является радиотехническим подразделением, несущим круглосуточное боевое дежурство. Средний возраст солдат срочной службы — 21 год. Они прибыли сюда из разных уголков России. Накануне Дня защитника …

«Здесь в душу льется благодатный свет…»

23 ноября 2018

Автор: Антон ЧЕПЛАГИН   РЕСТАВРАЦИЯ ЧАСОВНИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА В РОТКОВЕЦКОЙ ДЕРЕВНЕ КИВИКА, ОДНОЙ ИЗ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ КОНОШСКОГО РАЙОНА, БЛИЗИТСЯ К ЗАВЕРШЕНИЮ Хорошо в деревне летом, особенно приятно побывать в Кли-мовской на Святом озере и насладиться колоритом северной природы.   Анатолий и Валентина Кулаковы у Никольской часовни. Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН Поэтому не удивительно, что в …

Соболезнование

23 ноября 2018

Коллектив и ветераны Лесозаводской средней школы выражают глубокое соболезнование родным и близким по поводу смерти ветерана педагогического труда Лидии Васильевны Жигаловой. *** Выражаем искренние соболезнования Валерию Александровичу Жигалову, Елене Васильевне и Роману, родным и близким по поводу смерти мамы, свекрови, бабушки, Лидии Васильевны Жигаловой. Т.А.Савватиева, Т.А.Палкина, Л. В. Малинина, Е. М. Кувина. *** Выражаем глубокое …

Фестиваль «Краски лета» в День молодежи

23 ноября 2018

Автор: Анна Пичугина и Анастасия Дядюн   23 июня прошло широкое празднование Дня молодежи. С трех часов дня и до одиннадцати вечера коношане наслаждались зажигательной программой фестиваля «Краски лета», подготовленной учреждениями культуры. Среди организаторов — Коношский Дом культуры и досуга, Детская библиотека и районный краеведческий музей. «Весёлый двухколёсник» Программа дня стартовала с детских велогонок «Веселый …

Вернисаж поздравлений

23 ноября 2018

Автор: Анастасия Дядюн   Напротив детских рисунков в режиме онлайн проходила акция «Вернисаж поздравлений. «Коноше — 120!».   Стихотворение от рэпера. Жители и гости посёлка писали слова с поздравлениями и пожеланиями. Сотрудники музея тут же ламинировали листы и отправляли их на стенд. Некоторые подошли к этому делу основательно и заранее. Те, кто уже уехал из …

Приглашаем в Ротковец

23 ноября 2018

22 мая — Никола Вешний. Многие прихожане ждут православную службу в намоленной веками Никольской часовне в деревне Кивики (МО «Климовское»), где настоятель Коношского храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Василий Ливке проведёт службу, посвящённую Святителю Николаю Чудотворцу. Заявки на крестины принимаются по телефону 41-2-18. Приезжайте в Кивики 22 мая к 11.00.  

Этими людьми можно гордиться!

23 ноября 2018

Автор: Беседовала Татьяна Хрычева   Сегодня профессиональный праздник отмечают энергетики, значение работы которых невозможно переоценить. Их трудом создаются самые необходимые блага — тепло и свет, отсюда -комфорт в домах, школах, больницах, офисах.   В диспетчерском пункте Коношских РЭС всё электроснабжение района, как на ладони. В канун праздника мы беседуем с начальником Коношских РЭС производственного отделения …

«Рябиновые встречи» — культурный бренд Коноши!

23 ноября 2018

Автор: Подготовил Олег Обросов   24 ноября в Коношском ДКиД состоялось грандиозное культурно-массовое мероприятие — 9-й межрегиональный фестиваль — конкурс вокальных и хоровых коллективов «Рябиновые встречи».   Каргопольский мужской хор. Автор фото: Олег Обросов Отрадно, что этот ежегодный праздник песни получил постоянную прописку на коношской земле, став своеобразным брендом района. Идея его создания родилась в …