28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Декабрь 11

В память об академике Лавёрове

11 декабря 2018

В Архангельске планируют установить памятник академику Лавёрову. Эскиз предполагается выбрать по результатам открытого творческого конкурса. Решение вынесено на 60-ом заседании комиссии по городской топонимике и памятникам мемориального значения. Эскиз памятника предполагается выбрать в результате конкурса, а местом его установки выбрано пересечение Троицкого проспекта и улицы Суворова. «Бронзовый памятник будет высотой в полтора человеческих роста, но …

Первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию в спорте

11 декабря 2018

По сведениям комитета по вопросам молодёжной политики, физкультуре и спорту, Коношский район занял первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы по итогам 2018 года среди районов Архангельской области с населением от 14до 25 тысяч человек. При подведении итогов использовались данные об участии в областных соревнованиях 2018 года и показатели статотчётов за 2017 год. …

Лучшая многодетная семья живёт в Северодвинске

11 декабря 2018

Северодвинцы Манаковы вернулись из столицы с церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2018». В номинации «Многодетная семья» они признаны лучшими в стране. Перед поездкой в Москву родители вместе с пятью детьми встречались с членом регионального политсовета «EДИНОЙ РОССИИ», главой города Игорем Скубенко. Глава муниципалитета поинтересовался увлечениями детей. У всех пятерых ребят, помимо школы и садика, …

Церемония присвоения званий благотворитель и меценат Архангельской области

11 декабря 2018

Член президиума регионального политсовета «EДИНОЙ РОССИИ», Губернатор Игорь Орлов отметил, что торжественная церемония — это уникальная возможность сказать спасибо неравнодушным людям, которые особенно остро реагируют на чужую боль и просьбы о помощи. — Хочется, чтобы их положительный пример распространялся дальше, потому что без этого у нашей страны и области не будет развития, не будет достойного …

О проблемах людей с ограниченными возможностями

11 декабря 2018

Автор: Беседовал Александр Марков   Накануне Декады, посвященной Международному дню инвалидов, мы задали вопросы Глафире Eгоровой о жизни РОВОИ. — Глафира Александровна, чем запомнился 2018 год людям с ограниченными возможностями? — 2018 год знаменателен для всей страны — это 30-летний юбилейный год Всероссийского Общества инвалидов. Сегодня ВОИ — крупнейшая в России организация инвалидов, которая работает …

Семинар для активистов ветеранского движения

11 декабря 2018

Автор: Ольга Терёхина, секретарь   28 ноября районный Совет ветеранов организовал проведение семинара с активистами и председателями первичных ветеранских организаций района. Начальник клиентской службы Пенсионного фонда в Коношском районе Ольга Нефёдова рассказала об изменениях в пенсионной системе, в связи с увеличением возраста выхода на пенсию. Начальник отделения социальной защиты Светлана Козенкова познакомила слушателей с мерами …

Гранты на патриотическое воспитание

11 декабря 2018

Областное правительство и ГАУ Архангельской области «Патриот» объявили конкурс проектов патриотической направленности для предоставления грантов на 2019 год. Приём заявок завершится 29 декабря 2018 года. Конкурс проводится по двум направлениям: — проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации; — проекты, направленные на увековечение памяти погибших при защите Отечества. В конкурсе могут принять участие: — …

Насыщенный ноябрь у коношских волонтёров

11 декабря 2018

2018 год движется к концу, напомним, что в России он объявлен Годом волонтёра и добровольца. Для того, чтобы узнать, как проходит волонтёрская деятельность в районе, мы пообщались с начальником отдела по вопросам молодёжной политики, физкультуре и спорту Eлизаветой Колегиной. — На территории Коношского района постоянно занимаются волонтёрской деятельностью около 60 человек. Уже сформировался основной костяк …

Беломорский студенческий форум зарядил коношских добровольцев

11 декабря 2018

С 13 по 16 ноября в Архангельске состоялся VI Беломорский студенческий форум. Вся студенческая Россия собралась в славном городе Архангельске. «Город, в котором холодное море, но очень горячие сердца людей!» — именно так на открытии форума сказал Губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Коношский район представляли шесть участников: Eлизавета Колегина, Вера Козьмина, Анна Лесникова, Eлизавета Курилова, …

Должница расплатилась с долгами

11 декабря 2018

Судебными приставами г. Няндомы (Архангельская область) с местной предпринимательницы взыскано более полумиллиона рублей задолженности. На исполнении у судебных приставов находились исполнительные производства, возбуждённые в отношении гражданки У. Женщина, осуществляя предпринимательскую деятельность, задолжала свыше 532 тысяч рублей, из которых 151 тысяча рублей — долги по налогам, а оставшаяся сумма — плата за аренду земельного участка и …