28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2019 Ноябрь 15

Нацпроект «Образование» позволит войти в десятку ведущих стран мира

15 ноября 2019

Автор: Семён Виталов   Национальный проект «Образование» включает в себя десять федеральных проектов. Архангельская область участвует в восьми из них (за исключением тех, в которых не предусмотрено участие субъектов Российской Федерации).   Десятиклассник Максим Кулин: «Как классно, что у нас в школе есть такая крутотень!». Автор фото: Владислава КИСЕЛЬ О ходе реализации нацпроекта в регионе …

Первые лица Архангельской области -об особенностях реализации нацпроектов в регионе

15 ноября 2019

Автор: Денис Димидов   С какими трудностями приходится сталкиваться при реализации национальных проектов? Об этом в беседе рассказал заместитель председателя Правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников. — Виктор Михайлович, национальные проекты являются, без преувеличения, самой масштабной государственной программой за последние 30 лет. Вы курируете ход выполнения реформы. В чём, на ваш взгляд, принципиальное …

Задача государства — создавать условия

15 ноября 2019

Автор: Семён Виталов   Нацпроект «Демография» охватывает все основные сферы жизни людей Китайцы, которые вынуждены платить огромные штрафы при рождении второго ребёнка и последующих детей, удивляются тому, что в России всё наоборот. Но большинство самих россиян, кроме выплаты материнского капитала, о множестве других мер властей, разработанных в рамках нацпроекта «Демография», знает лишь понаслышке. Подробно о …

Молодые мамы смогут получить новые профессии

15 ноября 2019

Автор: Денис Димидов   В сентябре 2019 года службой занятости Архангельской области совместно с органами социальной защиты населения и органами образования проведён социологический опрос женщин, имеющих несовершеннолетних детей. Результаты опроса будут использованы при реализации мероприятий по переобучению и повышению квалификации женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет, в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин …

Россия ждёт безопасных и качественных автодорог

15 ноября 2019

Автор: Семён Виталов   Дороги — болевая точка России, и они же, без всякого преувеличения, — её жизнь.   Ремонт дорог в Коноше. Автор фото: Антон ЧЕПЛАГИН Лучше других это понимают жители отдалённых районов, месяцами отрезанные от областного центра осенними и весенними распутицами и бездорожьем после дождей. С надеждой восприняли они нацпроект «Безопасные и качественные …

Для всех и каждого

15 ноября 2019

Автор: Семён Виталов   Нацпроект «Здравоохранение»: реформа набирает темп. О том, как он реализуется в нашем регионе, мы поговорили с министром здравоохранения Антоном Карпуновым. — Антон Александрович, выделите общие цели нацпроекта … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Построить дома, обустроить территорию

15 ноября 2019

Автор: Анатолий Вадимов   Как сделать жизнь комфортной Цель нацпроекта «Жильё и городская среда» — улучшить жилищные условия для россиян, способствовать … Все материалы свежего выпуска читайте в печатной версии издания.  

Маршрутизация женщин в период беременности и родов

15 ноября 2019

В целях повышения качества оказания медицинской помощи в период беременности, родов и после рождения ребенка в связи с вводом в строй перинатального центра, выявляющего патологии, опасность гибели функционирует трёхуровневая система оказания медицинской помощи.   Врач акушер-гинеколог Людмила Серебрякова. Автор фото: Владислава Кисель Беременная женщина направляется акушером-гинекологом женской консультации в зависимости от состояния здоровья в учреждения …

Плата за отопление, как целая наука. Можно ли сэкономить при установке счётчика?

15 ноября 2019

Автор: Ольга Сибирякова   В редакцию газеты обратилась ерцевчанка по вопросу оплаты отопления за неполный месяц предоставления услуги. Как так, сетует она, отапливать начали с 25 сентября, а платить так надо за полный месяц? Почему и на каком основании? Мы обратились за комментарием к директору МУП «Eрцевские теплосети» и получили типичный ответ, а точнее копию …

Подготовка к беременности: с чего начать?

15 ноября 2019

Беременность — важный этап жизни любой женщины, он также важен и для её избранника — будущего отца.   На страже женского здоровья врач акушер-гинеколог Руслана Тихонова. Автор фото: Владислава Кисель Идеальна ситуация, когда беременность является запланированной. А это значит, что в период планирования беременности необходимо посетить врача гинеколога и сдать анализы, обследоваться на группу инфекций, …