28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2020 Август 4

Подарок от Губернатора

04 августа 2020

Автор: Владислава Кисель   1 сентября 2019 года был особенным днём для жителей не только посёлка Eрцево, но и всей Архангельской области, ведь этой датой обозначено открытие новой школы для ерцевчан.   В руках у Юрия Королёва современная камера, штатив, микрофон и наушники для создания качественного контента. Событие стало значимым, к тому же на открытие …

«Поддержать молочное животноводство и не допустить рост цен»

04 августа 2020

Такую задачу врио губернатора Александр Цыбульс-кий поставил перед региональным правительством по итогам встречи с сельхозтоваропроизводителями, которая состоялась в формате видеоконференции 21 мая. Как исполняется поручение главы региона, Александр Цыбульский обсудил с председателем правительства Архангельской области Алексеем Алсуфьевым. На территории региона, как и в стране в целом, в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекцией …

В архив по интернету

04 августа 2020

Автор: Олег Королёв   В связи с возросшим интересом людей к истории вообще и к составлению родословной своей семьи в частности, многие архивы сделали оцифровку находящихся у них на хранении документов и предоставили возможность работать с ними удаленно. Теперь, не выходя из дома, жители Коношского района на интернет-портале архивной службы Вологодской области могут ознакомиться с …

Межрегиональный турнир по мини-футболу

04 августа 2020

Автор: Константин Баженов   4 ноября ребята из Коношской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Константина Баженова приняли участие в межрегиональном турнире по мини-футболу в честь Дня народного единства в Вожеге, куда традиционно ездят уже третий год.   Коношская команда на выездных соревнованиях. Автор фото: Константин Баженов Коношу представляли три команды, сформированные в зависимости от возрастной группы. …

Помогли учится дома

04 августа 2020

Почти полмиллиона школьников получили технику для дистанционного обучения. В конце 2019/2020 учебного года необходимые гаджеты для обучения на дому получили 494 369 человек из всех регионов, откуда поступили заявки, сообщает Мин-просвещения. Для этого ведомство обратилось к регионам с просьбой предоставить сведения о детях и учителях, нуждающихся в технических средствах для учёбы. К этой работе подключились …

Налоги и льготы

04 августа 2020

В преддверии окончания срока уплаты налогов — 2 декабря, в редакцию поступил ряд вопросов, интересующих жителей нашего района, отвечает и.о. начальника ИФНС России № 5 Марина Богатова. — Какие есть льготы по уплате земельного налога? Нужно ли пенсионеру-коношанину платить налог за землю? — Федеральную льготу по земельному налогу в размере шести соток имеют все пенсионеры, …

Приехал? Сообщи!

04 августа 2020

Люди часто спрашивают: какие могут быть последствия, если человек не сообщил о своём прибытии в Архангельскую область из другого региона? За это предусмотрено административное наказание, ст.26.1 (неисполнение правил поведения в режиме повышенной готовности). Возможен штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей. О прибытии сообщайте на горячую линию EДДС в Коношском районе. Тел.: 2-24-34)  

В шахматах победу одержал коллектив от детского сада «Сказка»

04 августа 2020

9 ноября стали известны итоги Спартакиады среди трудовых коллективов Коношского района.   Участники турнира. В этот день на базе Коношской СШ имени Н.П.Лавёрова встретились пять команд, состоящих из трудовых коллективов Коношского района, померяться силами в заключительном виде Спартакиады — шахматы. Главный судья — Валерий Eгоров — перед началом игр рассказал о формате, в котором пройдут …

40 тысяч семей получили пособие по соцстрахованию

04 августа 2020

В Международный день защиты детей Архангельское региональное отделение Фонда напоминает северянам, на какие пособия и выплаты могут рассчитывать семьи в связи с материнством и детством в рамках обязательного социального страхования. ВО-ПEРВЫХ, это пособие по беременности и родам. Оно назначается на основании листка нетрудоспособности, выдаваемого в 30 недель беременности на 140 календарных дней (при многоплодной беременности …

Требуется корреспондент

04 августа 2020

ГАУ АО ИД «Коношский курьер» объявляет конкурс на замещение вакантной должности корреспондента. Резюме принимаются по адресу: п. Коноша, пер. Почтовый, 4 или по e-mail: konkur29@yandex.ru. Для дополнительной информации звоните по телефону: 2-26-32, +7 (921) 070-72-89.