28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Дмитрий Юрков о мерах поддержки сельхозпроизводителям

04 июня 2017

Депутаты Государственной Думы от «EДИНОЙ РОССИИ» выступают с инициативой внесения изменений в Налоговый кодекс, которые касаются сельхозпроизводителей.

О необходимости мер поддержки работающих на селе говорили избиратели в ходе предвыборной кампании в 2016 году. «EДИНАЯ РОССИЯ» вышла со своей предвыборной программой, где значительное количество инициатив касалось обеспечения деятельности производителей сельхозпродукции. Это особенно важно в период санкций.

«Мы последовательно передаём субъектам возможность самим принимать решения по поддержке сельхозпроизводителей, — заявил депутат Госдумы (Фракция «EДИНАЯ РОССИЯ») Дмитрий Юрков. — Осенью из 59 направлений поддержки, которые нужно было субъектам согласовывать с федеральными ведомствами, мы более половины передали на уровень субъектов, чтобы они сами определяли эти меры поддержки. А сегодня, уже следующим этапом, мы предлагаем региональным властям самим принимать решение о ставке единого сельскохозяйственного налога от 0 до 6%, в зависимости от категории налогоплательщика, вида производимой сельскохозяйственной продукции, объёма доходов и численности сотрудников. Таким образом, мы смещаем акцент в самостоятельном принятии решений от центра ближе к регионам, туда, где бизнес и власть на месте лучше знают, какие меры поддержки и какая помощь нужны для развития сельского хозяйства».