28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

В детских садах и школах района проводится плановый ремонт

13 августа 2017

Автор:

Софья Фокина

 

В дошкольных и школьных учреждениях района идут ремонты.

 

В Коношской средней школе продолжается покраска полов на четвёртом этаже.
Автор фото: Софья Фокина

Как обстоят дела с финансовыми затратами, сроками и фронтом выполняемых работ мы узнали у заместителя начальника управления образования администрации МО «Коношский муниципальный район» Андрея ВЯТКИНА:

— Всего в 2017 году на ремонт общеобразовательных организаций выделено 4,739 млн рублей. Из них на проведение капитальных ремонтов — 2,356 млн рублей, остальные денежные средства будут израсходованы на проведение текущих ремонтов.

На данный момент ремонты проходят в Лесозаводской (замена окон), Волошской (утепление полов первого этажа), Коношской (мероприятия по созданию условий для образования детей с ОВЗ, ремонт санитарных комнат), Eрцевской (ремонт полов в кабинете), Коношеозерской им. В.А.Корытова (ремонт внутренней канализации и туалетных комнат, проведение сантехнических работ в медицинском кабинете) средних школах.

В дошкольных учреждениях проводится следующий фронт работ: «Звездочка» — ремонт помещений и ограждения; «Лучик» — установка септика и ремонт туалетных комнат; «Ромашка» — ремонт системы отопления, установка водонагревателей; «Теремок» — ремонт водопровода и системы канализации; «Сказка» -установка снегозадержателей.

Системы видеонаблюдения установят в детских садах «Сказка» и «Теремок», а также в Лесозаводской и Коношеозерской средних школах. Во всех учреждениях будет проведён косметический ремонт для подготовки к новому 2017 — 2018 учебному году. Ремонты в учреждениях образования должны завершиться до 10 августа.