28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Дмитрий Пашков. Надёжное мужское плечо

01 марта 2017

Автор:

Софья Фокина

 

Традиционно, к 23 февраля, мы пишем на страницах газеты о жителях района, с честью и достоинством прошедших через горнило службы по призыву и получивших закалку настоящих мужчин.

Сегодняшний наш рассказ о сотруднике линейного отделения полиции на железнодорожной станции Коноша, заботливом семьянине, хорошем друге Дмитрии Пашкове.

Дмитрий — коренной коношанин. Окончил девять классов Коношеозерской средней школы, затем поступил в Вологодский железнодорожный техникум, и получил профессию машиниста строительных дорожных машин и оборудования. Затем работал монтёром пути в ПМС-65 и был призван для прохождения срочной службы в армию. После окончания учебного подразделения младший сержант Пашков служил в Пскове, в воздушно-десантных войсках на должности командира шестого орудия второго огневого взвода третьей самоходно-артиллерийской батареи в/ч 45377. Зарекомендовал себя перед командованием, как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий.

За время несения службы Дмитрий неоднократно совершал прыжки с парашютом, но, по его отзыву, особенно ярко, с эмоциональной точки зрения, запоминается самый первый прыжок в воздушную стихию. В декабре 2011 года он вернулся домой и пошёл трудиться на железную дорогу. Отработав пять лет в народнохозяйственной отрасли, решил вновь надеть погоны, на этот раз стража правопорядка и устроился в линейное отделение полиции на станции Коноша.

Со своей будущей супругой познакомился на пейнтболе. Они играли за разные команды. Eлена осталась последней из бойцов своего подразделения (остальных «подстрелили») и находилась в засаде. Выждав удачный момент, она высунулась из укрытия, чтобы выстрелить в приближающегося противника, и тут сзади ей залепили заряд краски в голову. Коварным стрелком оказался Дмитрий. В качестве компенсации за причиненную боль, он пригласил девушку на свидание. Они катались по Нижнему озеру на катамаранах, посидели в кафе, всё было так романтично. На каждое свидание влюблённый молодой человек приходил с цветами, постоянно говорил девушке комплимента…

Между молодыми людьми пробежала искра симпатии, переросшая в последствии в глубокое чувство — любовь. В прошлом году у супругов Пашковых родилась дочурка, которую назвали Eлизавета.

Семья Пашковых живёт размеренно и разумно, полагаясь на свои силы. Eлена работала бухгалтером в детском саду, а сейчас занимается воспитанием дочери, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, поэтому, на главу семьи полностью легло финансовое обеспечение. Своих любимых девочек он старается баловать во всём. Они ему отвечают вкусными борщами, аккуратно наглаженными рубашками и уютом домашнего очага. Всё это в ореоле любви и взаимопонимания. Не это ли счастье, о котором мечтает каждый мужчина.