28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2020 Сентябрь

В Издательский дом за призами!

30 сентября 2020

Автор: Алексей Пичугин   В юбилейный год «Коношский курьер» объявлял для своих читателей несколько творческих конкурсов. Одним из них стал конкурс детских рисунков «Нарисуем репортаж».   Победа стала для нас неожиданностью. Приятно, что работы оценили по достоинству. Автор фото: Алексей Пичугин Темы у рисунков были затронуты самые разнообразные. Вместе с родителями и педагогами ребята изобразили …

Бизнес Архангельской области оценил новые меры поддержки МСП

30 сентября 2020

11 мая Президент России на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке предложил полностью списать налоги и страховые взносы за II квартал для малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса, а также озвучил ещё ряд мер поддержки для предпринимателей. Так, с 1 июня будет запущена специальная кредитная программа поддержки занятости. Воспользоваться ею смогут все предприятия, …

Предпринимателей в регионе станет больше

30 сентября 2020

Реализация нацпроекта существенно упростит жизнь малого и среднего бизнеса. О целях нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» рассказывает министр эконом развития Архангельской области Иван Кулявцев: — Решение задач, сформулированных в нацпроекте, позволит запустить формирование постоянно действующего механизма улучшения деловой среды на всём пространстве региона. Наша область участвует в пяти федеральных проектах: …

О мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции

30 сентября 2020

ПОСТАНОВЛEНИEМ АДМИНИСТРАЦИИ МО «КОНОШСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» ОТ 14 МАЯ 2020 ГОДА № 236 «О МEРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКE РАСПРОСТРАНEНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФEКЦИИ НА ТEРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КОНОШСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» — введён режим обязательного ношения гражданами средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в общественных местах, в том числе в местах продажи товаров (оказания услуг, выполнения работ), общественном транспорте и …

Усилится работа по противодействию коррупции

30 сентября 2020

Как минимизировать коррупционные риски и сделать работу кадровых служб по профилактике коррупционных правонарушений более эффективной, обсуждали сегодня члены комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Архангельской области. Заседание прошло под председательством Губернатора Архангельской области Игоря Орлова. — Сегодня всей системой власти — и федерального, и регионального, и муниципального уровней — проводится осознанная, целенаправленная работа …

Условия назначения пенсии безработным

30 сентября 2020

Как сообщает отдел Пенсионного фонда России по Архангельской области, с 1 января 2019 года началось поэтапное повышение общеустановленного пенсионного возраста до 60 лет для женщин и до 65 лет — для мужчин. Жители районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей имеют право досрочного выхода на пенсию на пять лет раньше общеустановленного пенсионного возраста при …

Международный конкурс Social Idea 2019

30 сентября 2020

Участниками конкурса могут быть совершеннолетние граждане — авторы социальных проектов с применением цифровых технологий: учащиеся и сотрудники высших учебных заведений, сотрудники научно-исследовательских учреждений и малых инновационных предприятий, социальные предприниматели и проектные команды. Этапы конкурса: — приём заявок, организация отборочных мероприятий (до 19 июня); — экспертиза заявок, определение полуфиналистов (июнь 2019 г.); — определение финалистов (июль …

Актёрство и опыт Павла Михайлова

30 сентября 2020

В рамках фестиваля «Поэтическая картошка» 20 сентября в Коношскую среднюю школу им. Н.П. Лавёрова заглянул московский актёр Павел Михайлов. Он провёл для десятиклассников мастер-класс по чтению стихов. Опирался творческий деятель на двадцать советов выступающим. Некоторые рекомендации были особо обсуждаемы ребятами. Например, ориентация на авторитет. Речь идёт о подражании личностям, которые являются для вас примером идеального …

«О начале отопительного сезона 2019-2020 г.г. на территории МО «Коношское»

30 сентября 2020

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КОНОШСКОE» РАСПОРЯЖEНИE от 3 сентября 2019 года № 719 п. Коноша Архангельской области «О начале отопительного сезона 2019-2020 г.г. на территории МО «Коношское» В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, 1. МУП «Жилкомсервис», Коношский РЭС Плесецких электросетей, ООО «Теплоэнерго», Вагонному ремонтномудепо Коноша, ООО «Коношский хлебозавод», структурному подразделению центральной дирекции по тепловодоснабжению (филиал …

Ирина Фролова: «Собственникам, чьи дома исключены из программы капремонта, вернут уплаченные средства»

30 сентября 2020

Автор: Подготовил Александр Марков   В приёмную областного депутата Архангельского Собрания депутатов поступают различные вопросы, которые касаются капремонта: «Почему квитанции за капремонт всё ещё приходят?», «Вернут ли нам деньги?», «Eсть ли наш дом в программе?» и так далее. — Тема капитального ремонта малоквартирных домов актуальна в основном для сельских территорий: количество таких построек в районе …