28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2016 Октябрь

Три вопроса о насущном

30 октября 2016

Подходит к завершению 2012 год от Рождества Христова. Некоторые особо склонные к пессимизму граждане пророчат конец не только очередного года, но и конец света вообще — апокалипсис, который якобы ожидает человечество уже совсем скоро. Но мы с вами, уважаемые читатели, не станем поддаваться всеобщей истерии, а будем подводить итоги года уходящего и строить планы на …

Привет из лета!

24 октября 2016

Автор: Олег Обросов   Автор фото: Юрий Егупенко В летние месяцы на страницах газеты мы не раз размещали фотографии и рассказы о жителях района, которые смогли превратить свои приусадебные или дачные участки в некие оазисы, где с разнообразными овощами, произрастающими на ухоженных грядках, соседствовали оригинальные поделки в виде сказочных персонажей, вносящих весёлый колорит в картину …

Работа Юли Филипповой украшает Архангельск

24 октября 2016

Автор: Татьяна Владимирова   Рисунок коношской школьницы размещён на здании магазина «Детский мир» и главпочтамта. Архангельская область готовится к 300-летнему юбилею великого земляка М.В.Ломоносова. Мероприятия и конкурсы, проводимые в школах, средних и высших учебных заведениях, теле- и радиопередачи, посвященные этому событию, идут в копилку празднования. Коношанка, недавно вернувшаяся из Архангельска, рассказала нам, что увидела огромный …

Преемственность службы и поколении

22 октября 2016

Автор: Олег Обросов   Президент России Дмитрий Медведев, подписал указ о Дне сотрудника органов внутренних дел. С учётом традиций, сформировавшихся в нашей стране, он будет ежегодно отмечаться в тот же самый день, как и раньше -10 ноября. Накануне профессионального праздника мы встретились с начальником ОМВД России по Коношскому району Сергеем Александровичем СЕЛИВЕРСТОВЫМ и попросили его …

Наказание — без изоляции от общества

20 октября 2016

Автор: Беседовала Софья ФОКИНА.   В последние годы судебная практика развивается по пути расширения применения наказаний к осужденным без изоляции их от общества.   Автор фото: Софья ФОКИНА. О функциях и задачах уголовно-исполнительной инспекции рассказал нашему корреспонденту начальник филиала по Коношскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Архангельской области майор внутренней службы Аслан Беляев. — …

Кофе-тайм. Пресса и депутаты

14 октября 2016

В День российской печати, 13 января, в 11 часов журналисты газеты «Коношский курьер» приглашают депутатов сельских поселений, представителей городского и районного депутатского корпуса на встречу в формате «кофе-тайм», которая пройдет в конференц-зале издательского дома. Надеемся на интересный и конструктивный разговор о проблемах, которые волнуют население, путях развития района. Журналисты готовы и сами ответить на интересующие …

Календарь постов и трапез в 2016 году

14 октября 2016

Русская православная церковь имеет в своем календаре несколько разновидностей постов: однодневные, на протяжении всего года, в определенные дни недели (среда и пятница) и 3 однодневных в определенные даты; многодневные, из которых 4 поста с длительностью более одного дня. Великий Пост (с 14.03 по 30.04) Спаситель наш Иисус Христос начал спасение именно борьбой с искушением в …

Люди, любите друг друга…

14 октября 2016

Автор: Татьяна Хрычева   Спектакль «Кроткая. Этюд» (режиссер Юлия Шишина), прошедший 15 октября в Коношском Доме культуры и досуга, носил явно камерный характер. Зрители не сразу покинули зал по окончании игры актеров на сцене, а еще некоторое время находились в эмоциональном ступоре от постановки.   Автор фото: Антон Чеплагин Спектакль отличала лаконичность реквизитов, чтобы внимание …