28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2020 Март

Россияне оценили поправки к Конституции

14 марта 2020

Абсолютное большинство россиян знает о голосовании по внесению поправок к Конституции РФ. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные об отношении россиян к общероссийскому голосованию по внесению поправок к Конституции Российской Федерации. Информированность о предстоящем голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации растёт: 12 февраля слышали о нём 78 % россиян, к 3 марта …

Стартует VII Спартакиада среди трудовых коллективов Коношского района 2020 года

14 марта 2020

15 марта на базе лыжного центра имени Л.В.Сухондяевой состоятся лыжные гонки в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов. В 10.00 — регистрация на эстафету, в 11.00 старт. Численный состав команды — три человека, из них двое мужчин (юношей) и одна женщина. Соревнования состоят из следующих этапов: 1 этап: мужчины (юноши), дистанция 3 км; 2 этап: женщины …

Заполни сам переписной лист

14 марта 2020

Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 31 октября 2020 года впервые с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Напоминаем, что, согласно российскому законодательству, перепись населения проходит раз в 10 лет. В этом году, как сообщает медиа-офис Всероссийской переписи населения 2020 года, …

Движение — это жизнь

14 марта 2020

Автор: Елена Лерес   За многие годы своего существования, как бы ни менялось название, — районная газета по-прежнему информирует население о насущных проблемах и достижениях своего края, области, о важных событиях, происходящих в стране. И никакое другое СМИ не предоставит весь объём информации о нашей малой родине и её жителях, только «Коношский курьер» способен донести …

МинАПК напоминает о суточной норме вылова

14 марта 2020

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области напоминает о суточной норме добычи (вылова) водных биоресурсов, разрешённой гражданину при осуществлении любительского рыболовства без путёвки на водных объектах в границах Архангельской области, установленной Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, утверждёнными приказом Минсельхоза России от 30 октября 2014 года № 414. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (количество, …

Давнее знакомство с районкой

14 марта 2020

С районной газетой знакома с детства, потому что редактором газеты «Сталинский ударник» была моя мама Eрёмина Серафима Ивановна. Первое знакомство с газетой произошло в радиостудии Коноши, куда пригласили детей из детского сада читать стихотворения. Я волновалась и при чтении забыла слова. «Eсть у нас красный флаг… Ой, не так!». Спокойный голос ведущего помог мне, и …

Фотоконкурс «Районка и я»

14 марта 2020

Представляем вашему вниманию работу Галины Боровских с оригинальной подписью:   Правнучка Варенька. Мы «Курьер» наш поздравляем, долго здравствовать желаем. Коллективу мы желаем и здоровья, и успехов, и везения, и удачи, и всего-всего в придачу! А газету очень любим и читаем всей семьёй. Внук Олеженька читает и правнучка Варенька. Котик Сенечка читает, оторвать не можем. А …

50 тысяч добровольцев готовы помочь провести Год Памяти и Славы

14 марта 2020

Молодёжь Архангельской области активно включается в движение. На обновлённом портале всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» на мероприятия Года Памяти и Славы подали заявки уже более 50 тысяч добровольцев. Неравнодушная молодёжь займётся помощью в организации главных мероприятий. — Мы планируем подготовить более 100тысяч волонтёров, которые смогут не только стать соорганизаторами крупных событий, но и оказать реальную …

Встреча в родном учреждении

14 марта 2020

3 марта 2020 года по инициативе РОВОИ в лице её председателя Глафиры Eгоровой состоялась встреча прокурора района Оксаны Филимоновой, её заместителя Алексея Аношина, секретаря Eлены Левиной и председателя муниципального Совета депутатов МО «Коношское» Надежды Гневашевой с ветераном прокуратуры Владимиром Александровичем Коковиным, родившемся в 1939 году.   Радость общения. Беседа с интересным собеседником проходила в родных …

Замечательные люди среди нас

14 марта 2020

Совсем рядом с прокуратурой живёт 88-летний ветеран Иосиф Иванович Поздеев. К нему поспешили на встречу Оксана Филимонова, Надежда Гневашева и Глафира Eгорова. Он несказанно обрадовался таким гостям. Встретил при параде, в чёрном костюме. Весь пиджак в наградах и медалях.   Тёплые воспоминания. В непринуждённой беседе Иосиф Иванович с удовольствием рассказывал о себе. Родился в апреле …