28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2019 Июнь

Музыка души Тамары Чекмарёвой

29 июня 2019

Автор: Зинаида Статкевич   В Eрцевской школе искусств накануне Дня России прошёл вечер, посвященный памяти Тамары Порфирьевны Чекмарёвой. 30 апреля закончился её жизненный путь, а 26 июня ей должно было исполниться 90 лет. «Музыка моей души» -эти слова звучат эпиграфом к творческому и жизненному пути человека, вся жизнь которого была связана с искусством, пением. На …

Удивляли вратари, вытаскивая пенальти

29 июня 2019

12 июня на спортивной площадке Детско-юношеской спортивной школы прошёл турнир по мини-футболу, посвящённый Дню России и Дню Коноши. Участие приняли пять коношских команд.   В схватке команда «Кореша» и «Зенит». Автор фото: Антон Чеплагин В упорной борьбе итоговую победу вырвала команда «Зенит» (капитан Eвгений Поздеев), набрав 10 очков. Серебряные медали по праву достались «Локомотиву» (капитан …

Находка рыбаков на слиянии двух рек

27 июня 2019

Автор: Алёна Примак   Для одного рыбалка — это увлечение, для другого — привычка и желание занять себя в свободное время, а для кого-то — это состояние души и единение с природой. Все заядлые рыбаки знают, что не каждый раз получается поймать хороший улов на реке: так вышло и в этот раз — клёва не …

Служили два друга в авиации морской…

24 июня 2019

Автор: Олег Обросов   В «Коношском курьере» широко и разносторонне освещалась история, связанная с раскопками в лесу, под Вересово. Здесь в 1942 году в результате авиакатастрофы разбился военный самолёт ДБ-3ф (Ил-4), перелетавший из Саранска на Кольский полуостров.   Георгий Забияка у «именного самолёта». Благодаря кропотливой работе поисковиков-энтузиастов Игоря Пахомова, Владимира Лебедева и многих их помощников …

Поражение никого не обошло

23 июня 2019

Автор: Александр Марков   9 июня на базе Коношской средней школы им. Н.П.Лавёрова состоялся турнир по быстрым шахматам, приуроченный к празднованию Дня России. Играли по швейцарской системе в семь туров. — В шахматном турнире, посвящённом Дням России и Коноши, победу среди одиннадцати участников одержал коношанин Александр Бедин, набрав шесть очков из семи возможных. Второе и …

О сохранности короба теплотрассы и строительстве тротуара

22 июня 2019

Автор: Подготовили Татьяна ХРЫЧЕВА и Софья ФОКИНА.   В редакцию газеты вновь обратилась жительница улицы Спортивной Тамара Орлина, которая рассказала, что благодаря действенному печатному слову журналистов «Коношского курьера» деревянный короб теплотрассы на улице был отремонтирован, но дорожка вдоль теплотрассы по-прежнему представляет из себя месиво из грязи, а это значит, что прохожие вновь станут отрывать доски, …

Чем живёшь, Подюжская сторонка?

20 июня 2019

Автор: Алена Примак   ПОРА ЭКЗАМEНОВ И ДEТСКОГО ОТДЫХА На минувшей неделе мы навестили Подюгу. Заглянув в местную администрацию к действующему главе Николаю Полякову, справились о делах и проблемах и направились в самую крупную организацию административного центра — Подюжскую среднюю школу им. В.А.Абрамова.   Елена Сархадова: «Школа — душа любого поселения» (из книги С.Н.Конина «Дай …

МО «Волошское»: будни глубинки

19 июня 2019

Автор: Софья Фокина   По бездорожью с Божьей помощью, а большегрузам закон не писан… Получив редакционное задание, мы отправились в Волошку. До этого отдалённого населённого пункта пришлось добираться около двух часов.   Пекарь Валентина Дунаева работает в волошской мини-пекарне более двадцати лет. Автор фото: Софья Фокина Автодорога Коноша — Няндома до указателя на Волошку буквально …

О повышении ЕДВ, помощи многодетным семьям и строительстве Лесозаводской школы

19 июня 2019

Автор: Любовь Чеплагина   Традиционная встреча руководителей издательских домов с Губернатором Поморья Игорем Орловым прошла в пресс-центре Правительства области.   Глава региона Игорь Орлов. Автор фото: Фото пресс-службы Правительства Архангельской области. Игорь Анатольевич пришёл прямо с собрания депутатов и принёс хорошие новости. Парламентарии приняли закон об увеличении размера финансовой помощи нескольким категориям граждан, в результате …

Новая волна

19 июня 2019

Советы налоговиков начинающим применять онлайн-кассы 1 июля завершается третий этап реформы контрольно-кассовой техники, согласно которой пользоваться онлайн-кассами обязаны будут новые категории налогоплательщиков. Об этом беседуем с временно исполняющим обязанности начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Архангельской области и НАО Мариной Богатовой.   Автор фото: Материал и фото предоставлены Межрайонной ИФНС России № 5 по …