28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2020 Октябрь

В регионе пройдет Международный кинофестиваль «Arctic open»

25 октября 2020

Фестиваль объединит профессионалов из мира кино и даст возможность зрителям увидеть интересные работы. Помимо крупных городов площадками фестиваля «Arctic open» станут также Североонежск и Коноша. Гостей ждёт не только кино, но и образовательные курсы, встречи с режиссерами и писателями, фотовыставки. Сам кинофестиваль состоится в начале декабря, но некоторые мероприятия пройдут раньше. 21 сентября в рамках …

Бизнес-среда Поморья

25 октября 2020

10 июня 2020 года с 10:00 до 12:00 для предпринимателей региона состоится открытое мероприятие «Бизнес-среда Поморья» в онлайн-режиме с участием представителей прокуратуры Архангельской области, Управлений Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы, Государственной инспекции труда. Во время прямого эфира руководители контрольно-надзорных органов На мероприятии Вы узнаете: — Как работать в условиях ограничений? — Будут …

Комфорт для юных читателей

25 октября 2020

С 26 августа в Детской библиотеке начался капитальный ремонт здания. Договор на проведение ремонтных работ заключён с индивидуальным предпринимателем Эльдаром Гусейновым, ставшим победителем электронного аукциона.   Начался ремонт здания детской библиотеки. Автор фото: Ольга НИКОНОВА В срок до 29 ноября подрядчику предстоит провести замену оконных деревянных рам на пластиковые, ремонт электропроводки, освещения и отопительной системы, …

Пресвятая Троица в Мишутине

25 октября 2020

Автор: Сергей Алексеев   На восток от Вожеги в восьмидесяти километрах раскинулось сельское поселение Мишутино, объединяющее куст деревень: Лукьяновская, Некрасовская, Исаковская, Горка, Погорелка, Ожигинская и другие. Более трёхсот лет там отмечают праздник Пресвятой Троицы. ДEЙСТВО древнее, самобытное, укоренившимися обрядами, вросшее в сознание и гены всех мишутинцев. Ни советская, ни современная наша власть праздник не поддерживали, …

Секретарь ЦИК России разъяснила порядок проведения общероссийского голосования на всех его этапах

25 октября 2020

Секретарь ЦИК России Майя Гришина выступила на обучающем вебинаре ассоциации «Независимый общественный мониторинг» с разъяснением порядка проведения общероссийского голосования на всех его этапах, начиная с 25 июня. Майя Гришина рассказала о том, как будет организовано голосование по поправкам в Конституцию на избирательных участках и вне помещений для голосования. Секретарь ЦИК России сообщила, что до 21 …

Необычный чудо-урожай

25 октября 2020

Автор: Николай Максимов   Традиционный конкурс «Необычные дары природы» начинает набирать обороты в связи с активной уборкой урожая. Свои чудо-овощи читатели приносят в редакцию и присылают нам по электронной почте и предлагают их на страничке «Коношский курьер» в социальных сетях Вконтакте. Напоминаем, что конкурс проходит до 9 октября 2019 года, по итогам комиссия конкурса определит …

Родственники, отзовитесь!

25 октября 2020

Недавно на электронную почту редакции пришло письмо от Михаила Бурлака, жителя Ленинградской области, с предложением найти родственников воина — уроженца Коноши.   Автор фото: Михаил Бурлак Михаил, желая увековечить память родственника, погибшего во время Великой Отечественной войны и захороненного в братской могиле (д. Могилево Киришского района), добился определённых успехов — имя воина в следующем году …

Газификация, комфортная среда и оплата капремонта

25 октября 2020

На прошлой неделе в Правительстве региона состоялась встреча Губернатора области Игоря Орлова с руководителями районных газет. От имени жителей Коношского района интересующие вопросы задавал главный редактор Антон Чеплагин.   Благодаря программе «Комфортная городская среда» в Коноше отремонтировано тротуаров и парковок на сумму более миллиона рублей. — Многие жители Коноши и окрестных деревень вынуждены пользоваться бытовым …

Как будем работать?

25 октября 2020

Эта рабочая неделя сокращена в связи с празднованием Дня России 12 июня. Также в июне нерабочим днём станет 24 июня, на который намечен парад Победы. — Сокращённая рабочая неделя с 8 по 11 июня и длинные выходные ожидают россиян в связи с празднованием Дня России 12 июня. Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на один …

Телефонный номер по наследству

25 октября 2020

В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается закрепить право собственности граждан на телефонные номера вплоть до передачи их по наследству. Таким образом депутаты предлагают решить проблему владельцев каналов в мессенджерах или соцсетях, участников криптовалютных бирж и онлайн-бизнесменов.