28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2021 Январь

150 лет кремлёвскому Храму Рождества Пресвятой Богородицы

31 января 2021

Храм Рождества Пресвятой Богородицы построен стараниями прихожан, жителями Кремлево и окрестных деревень в 1863 — 1869 годах всего за шесть лет с разрешения Святейшего Синода и освящён в канун Благовещения, 6 апреля 1869 года, благочинным священником Александром Шайтановым, позже ему разрешили сменить свою фамилию и именоваться Александром Кремлёвским, о чём гласит выписка из Церковных Ведомостей …

Забег года

24 января 2021

Во Всероссийский день бега в посёлке Eрцево состоялись соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти рекордсмена по бегу, заслуженного мастера спорта СССР Валерия Абрамова. 38 лет тому назад, 9 сентября 1981 года, в итальянском городе Риети советский стайер Валерий Абрамов установил новый рекорд СССР в беге на 5000 метров — 13 минут 11,99 секунды. Он вошёл …

Областной военный комиссариат просит северян помочь в сборе сведений о ветеранах войны

23 января 2021

Увековечение памяти о родных — участниках Великой Отечественной войны — долг каждого, уверен помощник военного комиссара Архангельской области по работе с ветеранами Николай Иванов.   Проект экспозиции «Дорога Памяти». На брифинге в пресс-центре правительства области он со своим коллегой Сергеем Сидоровым рассказали о проекте «Дорога Памяти» и сборе материалов о ветеранах войны для уникального мультимедийного …

С голосом сопрано на районной сцене и железной дороге

23 января 2021

Автор: Алексей Пичугин   На сцене Коношского Дома культуры и досуга зрители всё чаще видят вокалистку эстрадной студии «Аллегро» Eлену Одоеву.   Елена Одоева: «С железной дорогой в нашей семье связано очень многое, поэтому и выбрала такую профессию. Она очень сложная, ответственная, но интересная». Автор фото: Алексей Пичугин Многие знают её с детства, ведь это …

Результаты тестов спортсменов в «Малиновке» отрицательные: коронавирусной инфекции у них нет

23 января 2021

На утро 20 марта оперативная обстановка по коронавирусу в Архангельской области остаётся прежней: временные ограничения коснулись 215 человек, под медицинским наблюдением в условиях временной самоизоляции находятся 166 человек, освобождены от наблюдения 49, сообщил заместитель председателя регионального правительства Артём Вахрушев. — Что касается спортсмена из города Химки, который приехал на соревнования в центр лыжного и горнолыжного …

В Коношском районе создан оперативный штаб по предупреждению коронавируса

23 января 2021

Автор: Николай Золотых   Распоряжением администрации МО «Коношский муниципальный район» от 17 марта 2020 года № 77-р создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Коношского района. Фактически штаб действует на основании указа Губернатора от 17 марта 2020 г. № 28-у, в соответствии с которым на территории Архангельской области введён режим …

Эта медаль — непростая награда

23 января 2021

Автор: Ирина Пушкина   В концертном зале Детской школы искусств № 19 п. Eрцево состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг».   Ветераны и дети войны. Автор фото: Петр ПЕТРОВ Ветеранов Великой Отечественной войны в посёлке — 20 человек, но прийти на праздник, к сожалению, смогло только …

Регионам выделят более девяти млрд на льготы по оплате ЖКУ

17 января 2021

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому регионам на предоставление льгот гражданам по оплате услуг ЖКХ выделят свыше девяти млрд рублей — эту сумму распределят между 30 субъектами страны. Всего на эти цели в 2020 году предусмотрено более 106 млрд рублей. Льготы предоставят отдельным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, пострадавших из-за радиационных или …

Льготы и выплаты пенсионерам

17 января 2021

Старшее поколение нуждается в особом внимании и помощи. У многих из них рядом нет близких, и часто они оказываются наедине со своими проблемами. Поэтому государство должно оказывать поддержку для обеспечения достойного уровня жизни этих граждан. В 2019 году в Архангельской области утверждена Национальная программа «Старшее поколение». В рамках проекта осуществляется уход за недееспособными пенсионерами на …

Каждому — три зарплаты

17 января 2021

С 13 августа каждому работнику ликвидируемых организаций бывший работодатель обязан выплатить среднюю зарплату в течение трёх месяцев после прекращения работы. Все выплаты работникам должны быть произведены до завершения ликвидации организации. Выплаты могут продолжаться в течение трёх месяцев. В этот период они не будут получать пособие по безработице, но затем, если не смогут найти себе новую …