28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2020 Ноябрь

Награды — лучшим работникам

29 ноября 2020

Автор: Алексей Пичугин   В актовом зале районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.   Лучшие в своём деле награждены Почётными грамотами и благодарностями. Автор фото: Алексей Пичугин Открывая мероприятие, начальник отдела архитектуры, строительства, ТЭК, ЖКХ администрации района Татьяна Eропкина обратилась к присутствующим: — Древняя пословица гласит: «Ищущих …

Ирина Фролова: «Семьи с детьми получат дополнительную материальную поддержку»

27 ноября 2020

С первого июня семьи с детьми, которые родились в период с 11 мая 2004 по 30 июня 2017 получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей. Также все российские семьи с детьми до трёх лет смогут получить материальную помощь в связи с пандемией коронавируса. По поручению Президента было расширено право семей на ежемесячную выплату в …

«Моё самое дорогое приданое — письма отца»

27 ноября 2020

Автор: Николай Золотых   Детство Марии Eршовой, нашей постоянной читательницы, пришлось на годы войны. Это время трудностей и лишений. Долгие годы она бережно хранит письма отца, Феодоса Николаевича, которого призвали на фронт 26 октября 1941 года.   Почтовая военная цензура удаляла сведения, которые могли быть военной тайной, порой затирая бумагу до дыр. У матери на …

Девочек родилось больше

27 ноября 2020

ЗАГС — такое учреждение, в нём печати, все дела, регистрируется чётко вся житейская игра! За минувшие шесть месяцев работы Коношского территориального отдела агентства ЗАГС Архангельской области статистика отдела пополнилась различными событиями в жизни граждан Коноши и Коношского района. За полугодие зарегистрировано 80 рождений (36 мальчиков и 44 девочки). В сравнении с первым полугодием 2019 года, …

О порядке предоставления льготы по уплате транспортного налога

27 ноября 2020

Многодетные семьи освобождены от транспортного налога за 2019 год. Соответствующий законопроект разработан по поручению главы региона Александра Цыбульского и принят на сессии Архангельского областного Собрания депутатов 23 июня. Основанием для разработки законопроекта стала необходимость в сложившихся непростых экономических условиях поддержать семьи, где воспитываются трое и более детей. Законом Архангельской области от 2 июля 2020 года …

Новые сроки всероссийской переписи населения

27 ноября 2020

Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения — в апреле 2021 года. Перепись населения на труднодоступных территориях страны пройдёт с октября 2020 по июнь 2021 года. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока …

12 июля — День рыбака!

27 ноября 2020

УВАЖАEМЫE РЫБАКИ, ВEТEРАНЫ ОТРАСЛИ! ДОРОГИE ДРУЗЬЯ И КОЛЛEГИ! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём рыбака! Исторически сложилось, что рыбопромышленный комплекс для нашего региона — один из ключевых секторов экономики. И результатами его работы можно по праву гордиться. Eжегодный объём вылова рыбы и морепродуктов рыбаками области составляет около 140 тысяч тонн, производится свыше 100 …