28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2018 Август

Налетай, своё родное покупай!

30 августа 2018

Автор: Нина Каликина   Когда ярмарку ни открывай, покупатели всё равно набегут раньше. Это подтвердила и недавняя Серафимовская ярмарка, одиннадцатая по счёту.   Супруги Шумиловы, помимо картофеля, привезли на ярмарку отборную морковь. Автор фото: Нина Каликина Eщё до её открытия, до одиннадцати часов, народ уже вовсю ходил меж торговых рядов на площади, высматривая где и …

Вохтомская детвора побывала в сказке

29 августа 2018

25 декабря учащиеся Вохтомской основной школы побывали в Доме детского творчества на представлении «Волшебная новогодняя книга».   Ребята встретились с героями любимых мультфильмов, которые провели увлекательные конкурсы, задорные танцы, водили вокруг ёлки с ребятами хороводы. Благодарим педагогов ДДТ за увлекательное путешествие в новогоднюю сказку, за весёлое настроение, подаренное детям на праздник.   Автор фото: Антон …

Будут ли устранены замечания по строительству дома на Советской, 92?

27 августа 2018

Автор: Подготовила Татьяна ХРЫЧЕВА.   «Коношский курьер» вновь возвращается к ситуации со строительством дома № 92 на улице Советской в поселке Коноша. В № 86 от 6 ноября 2015 года в статье «Завершение строительства дома на улице Советской на контроле у областной власти» мы рассказывали о проверке госстройнадзора на предмет выполненных работ и применения строительных …

Правоохранители железных дорог

27 августа 2018

Автор: Иосиф Заполярный   Младший лейтенант полиции Ольга Щербакова родом из Вадьи. После окончания Подюжской средней школы продолжила образование в Архангельском техникуме экономики, менеджмента и права, а затем в Коношском представительстве Вельского филиала СГА на факультете юриспруденции.   Старшина полиции Виктор Романов. Автор фото: Иосиф Заполярный В правоохранительных органах работает с 2008 года. Служебную карьеру …

Коношской территориальной избирательной комиссией 15 февраля 2013 года принято постановление «О количественном составе участковых избирательных комиссий на срок полномочий 2013-2018 г.г»

27 августа 2018

2013 — 2018 гг.» Руководствуясь пунктами 4 и 5 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской Федерации» Коношская территориальная избирательная комиссия утвердила количественный состав участковых избирательных комиссий для голосования по избирательным участкам: № 334 (пос. Вандыш) — 5 № 335 (пос. Волошка) — 10 № …

Куда больному податься?

25 августа 2018

В конце декабря я обратилась за помощью в отделение «Скорой помощи». Врач-терапевт назначил мне внутримышечно уколы, написал направление в процедурный кабинет, который в выходные дни не работает. Что делать? Пошла в «Скорую», думала, там не откажут сделать укол. Ведь если пропущу, рискую потом с кровати не встать, так как спину защемило. И как же было …

Права правообладателя неприкосновенны

25 августа 2018

В преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018, при подготовке мероприятий различного уровня активно используется тематика соревнований на сувенирной продукции, в звуковом оформлении, слоганах… Пренебрежение правами правообладателя собственности FIFA влечёт серьёзные последствия для нарушителей. За незаконное использование символики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 предусмотрена административная и уголовная ответственность по статьям 14.10 и 180 КоАП …

Результаты ЕГЭ — на портале госуслуг

25 августа 2018

Выпускники школ Архангельской области могут самостоятельно узнать предварительные результаты EГЭ на портале госуслуг. Такую возможность даёт сервис «Предоставление предварительных результатов EГЭ». Воспользоваться этой услугой довольно просто. Необходимо заполнить заявку в электронном виде, указав имя, фамилию и отчество, данные паспорта (без указания серии) или код регистрации EГЭ, регион, а также дать согласие на обработку введённых данных. …

Клещи вышли на охоту

25 августа 2018

Автор: Анна Пичугина   По данным врача общей гигиены отдела гигиены и эпидемиологии Татьяны Лобинской, на 29 мая на территории Коношского района зарегистрировано 124 укуса клеща, из них 14 случаев у детей. Это в четыре раза меньше, чем в 2017 году за тот же период. Отметим, что при исследовании клещей в этом году пять из …

Сердечное спасибо за поддержку

25 августа 2018

Автор: Елена Козьмина, заведующий отделом культуры   Заканчивается срок действия полномочий депутатов Архангельского областного Собрания депутатов шестого созыва. От Коношского района в областном представительном органе работали Владимир Левачёв и Алексей Макаров. С 2013 года они помогали в решении острых проблем материально-технической базы в сфере культуры. С их деятельным участием привлечены финансовые средства из резервного фонда …