28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2021 Март

Минприроды региона рекомендует охотникам иметь при себе документ, удостоверяющий личность

04 марта 2021

Этой весной охота в Архангельской области будет разрешена только для граждан, проживающих на территории региона, согласно указу Губернатора от 17 марта 2020 года № 28-у о режиме повышенной готовности. Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области рекомендует всем охотникам во время охоты иметь при себе документ, удостоверяющий личность. СРОКИ ОХОТЫ НE ИЗМEНЯТСЯ: — на юге …

Выживание в условиях самоизоляции

04 марта 2021

Люди с ограниченными возможностями здоровья, пожилые часто спрашивают меня: «Как выжить в условиях самоизоляции?». В мой адрес, как председателя районной организации всероссийского общества инвалидов, данный вопрос прозвучал не раз. На данный момент приём граждан не ведётся, двери кабинета районной организации ВОИ закрыты. Мобильная бригада временно прекратила выезды на село. Причина тому -коронавирус, шагающий по планете. …

Соблюдение прав граждан на оплату труда

04 марта 2021

Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19» дни с 04.04.2020 по 30.04.2020 включительно объявлены нерабочими с сохранением за работниками заработной платы. В связи с этим особого внимания требуют вопросы соблюдения прав граждан на своевременную оплату …

Пожарные на борьбе с вирусом

04 марта 2021

С 20 апреля силами пожарно-спасательных подразделений государственной противопожарной службы Коношского района (ОГПС № 10) проводится ежедневная дезинфекция на остановках общественного транспорта хлорсодержащими препаратами. — Всего по району обрабатываются 18 автобусных остановок, для этих целей задействовано четыре единицы техники, восемь — десять человек личного состава ОГПС № 10. Обработка наиболее проходимых мест -одно из важных мероприятий, …

В 69 подъездах -дезинфекция и обработка

04 марта 2021

Автор: Алексей Пичугин   Чтобы узнать, какие меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции предпринимаются в многоквартирных домах, мы встретились с генеральным директором ООО «Гранит» Оксаной Титовой:   Людмила Михайловская проводит санобработку вверенной ей территории. Автор фото: Алексей Пичугин   Разводим средства дезинфекции в воде и протираем перила, почтовые ящики, подоконники, ручки дверей. Автор фото: Алексей …

Слово директору

04 марта 2021

УВАЖАEМЫE КОЛЛEГИ! ДОРОГИE ДРУЗЬЯ, ЧИТАТEЛИ, ПОДПИСЧИКИ! Пришло время сказать вам: «До свидания!». Искренне хочу поблагодарить вас за годы совместной работы, за сотрудничество. Неравнодушные, искренне болеющие за свою малую родину, наш коношский край -такими мне запомнятся наши читатели. Спасибо за то, что вам небезразлична летопись нашего района, что создаёте новости вместе с коллективом редакции, пишете статьи, …

Закрепление соцгарантий для граждан

04 марта 2021

Одна из центральных задач поправок к Конституции Российской Федерации — закрепление социальных гарантий для граждан в тексте Основного Закона страны. Как отмечают многие эксперты, суть проходящей работы по формулированию, внесению и обсуждению поправок можно охарактеризовать как переход от абстрактных фраз к конкретным гарантиям и повышению ответственности государственных структур перед населением. Сейчас в действующей редакции Конституции, …

Первый брифинг Александра Цыбульского: экология, экономика, здоровье

04 марта 2021

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Поморье в последние дни обострилась. О том, какие меры по противодействию COVID-19 принимаются в регионе, временно исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области Александр Цыбульский рассказал журналистам на онлайн-брифинге по итогам работы оперативного штаба. Также речь шла о мерах поддержки экономики. Отвечая на вопросы журналистов, Александр Цыбульский обозначил приоритеты и первые …

Продление закрытия дорожного движения

04 марта 2021

Временное ограничение движения в Коношском районе продлевается с 25 апреля до 1 мая 2020 года. В соответствии с постановлением правительства Архангельской области от 6 марта 2012 г. № 78-пп п. 21 (подпункты 3, 4) для выполнения работ по содержанию автомобильных дорог и устранения дефектов, не допустимых по условиям безопасности дорожного движения автомобильных дорог. На основании …

Коронавирус

04 марта 2021

Автор: Анна Прыгина   Коронавирус Никто не знает из людей, Откуда ты пришёл, злодей. В народе все зовут Короной, Но ты не царь и не у трона. Ты очень не желанный гость, Стоишь для нас, как в горле кость. Уймись и не тряси короной: Нам не нужны твои законы. Мы уступать тебе не будем И …