28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Архивы 2021 Апрель

Елена Вторыгина призвала ввести «Школы отцовства» для россиян

19 апреля 2021

С таким предложением выступила зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Eлена Вторыгина, комментируя инцидент в Сочи с отцом, держащим своего ребёнка вниз головой. Несколько дней назад в сети «Интернет» появилось видео о том, как мужчина держит младенца за ногу, размахивает им «как куклой» и снимает это на видео. Ближе к концу ролика …

Субсидия на закупку 214 контейнеров

19 апреля 2021

По итогам конкурса, проведённого Министерством ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, Коношскому району выделена субсидия на приобретение контейнеров для сбора ТКО в размере 1224,0 тыс. рублей. Доля районного бюджета составляет 476 тысяч рублей. Администрацией района закуплено 214 металлических контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов, которые распределены и будут установлены на территории сельских поселений: в Подюге …

С «Мобильным избирателем» голосовать легко

19 апреля 2021

Избиратели Архангельской области и Ненецкого автономного округа могут подать заявление о голосовании по месту нахождения на выборах Губернатора Архангельской области. Такое заявление вправе подать избиратели, проживающие на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа, которые в период проведения голосования 11,12 и 13 сентября 2020 года будут находиться не по месту регистрации. Данный механизм позволит избирателю …

Соцвыплаты будут перечислять только на карту «Мир»

19 апреля 2021

Напоминаем, что, согласно постановлению Правительства Российской Федерации, с 1 октября все социальные выплаты будут перечисляться только на банковские карты «Мир», которые являются национальным платёжным инструментом. Карты национальной платёжной системы «Мир» сегодня выпускает и обслуживает большинство банков России. После получения карты в выбранном банке её реквизиты необходимо сообщить в ведомство, которое выплачивает пособия: отделение занятости, социальной …

Дмитрий Юрков передал подарки для новорождённых в Коношскую ЦРБ

19 апреля 2021

Автор: Александр Марков   19 августа депутат Госдумы Дмитрий Юрков посетил Коношскую ЦРБ в рамках благотворительной акции «Подарок новорождённому».   Автор фото: Александр Марков К сожалению, в Коношском районе нет своего родильного отделения, беременных женщин направляют в центральные больницы Няндомского, Вельского районов, а также в Перинатальный центр в Архангельске или родильный дом им. К.Н.Самойловой в …

Работа на территории района. Разговор о проблемах посёлка Ерцево

18 апреля 2021

Автор: Алексей Пичугин   Коношский район с рабочей поездкой посетила депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Фролова.   Областной депутат Ирина Фролова подарила Коношской библиотеке им. И.Бродского две новые книги: «Архангельский Север» и «Поклон моему городу». Автор фото: Алексей Пичугин В рамках программы она встретилась с жителями ряда населённых пунктов района, побывала в социально-реабилитационном центре …

На Октябрьский пришла комфортная городская среда

18 апреля 2021

Автор: Александр Марков   На проспекте Октябрьском, а именно около дома № 11, начались работы по благоустройству дворовой территории в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования «Коношское» на 2018 — 2024 годы», которая, в свою очередь, является частью национального проекта «ЖКХ и городская среда».   Идёт подготовка траншеи для …

Официальные символы получили обновление

18 апреля 2021

Автор: Николай Максимов   На крыше главного здания власти -администрации района, развеваются три стяга: в центре — триколор, слева — областной, справа — районный. Порядок их расположения продиктован законом «О Государственном флаге Российской Федерации».   Замена символов на крыше здания администрации. Автор фото: Николай Максимов На днях обновили все три полотнища. Нынешним летним сезоном наше …

13 сентября — выборы Губернатора Архангельской области

18 апреля 2021

Публикуется на безвозмездной основе по заказу кандидата на должность Губернатора Архангельской области Eсипова Андрея Николаевича. Публикуется на безвозмездной основе по заказу кандидата на должность Губернатора Архангельской области Вакорина Николая Сергеевича.