28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Видеоролик «Коношане» привлёк внимание не только коношан

29 мая 2017

Автор:

Александр Марков

 

Губернатор поддержал активную коношскую молодёжь и пожелал оставаться такими же неугомонными!

Глава региона Игорь Орлов во время рабочего визита в наш район встретился с авторами клипа «Коношане». Губернатор поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и предложил им держать решение проблем, озвученных в клипе, на контроле.

 

Молодёжь и губернатор: Александр Воронов, Евгений Поздеев, Игорь Орлов, Андрей Дьячков и Руслан Копылов.
Автор фото: Александр Марков

Напомним, 1 апреля коношская команда КВН «Любимые дети своих родителей» проявила инициативу — сняли музыкальный видеоклип и выложили его в интернет. За двое суток ролик посмотрело более 10000 человек. Ребята спели кавер на песню группы «Корни», но песня получилась не о любви, а на социально значимую проблематику поселения, о нелёгкой доле коношанина, плохих дорогах, проблемах новостроя и затянувшегося долгостроя физкультурно-оздоровительного комплекса. По мнению молодёжной инициативной группы, чтобы остаться здесь жить, — нужно город любить.

Коношанам идея видеоклипа понравилась и получила массу положительных отзывов, вот один из них:

— Ребята большие молодцы! Они действительно затронули все те проблемы, что сейчас существуют в посёлке. Да, пусть это не город, а ПГТ, но это наш посёлок, за который болит сердце, а этот ролик — хороший способ привлечь внимание к существующим трудностям!

На вопрос, откуда возникла идея, отвечает участник видеоклипа Eвгений Поздеев:

— Два года назад нам понравился архангельский музыкально-юмористический проект одной из архангельских групп. 1 апреля мы решили поздравить коношан с «Днём смеха», а заодно и группу единомышленников из Архангельска, в этот день их музыкально-юмористическому проекту исполнилось два года.

Интересуемся, сколько времени ушло на весь проект, ожидали ли такой отклик от населения?

— Проект реализовали за три дня, — дополняет Александр Воронов, написали текст, записали слова песни на минус группы «Корни», за несколько часов сняли клип и смонтировали его.

— Ролик «Коношане» — это своего рода крик души из-за существующих проблем, — добавляет Андрей Дьячков. — Строительство ФОКа ждёт не только молодёжь. Eсли сейчас не вкладываться в спорт, в будущем придётся нести расходы на медицину…

— Мы не предполагали, что за несколько дней ролик наберёт такое количество просмотров. Участвуя в этом проекте, мы осознаём долю ответственности и готовы взять на себя и контроль, и нагрузку. Нам здесь жить, и мы не хотим быть пассивными. Положительный отклик населения, в особенности губернатора, придаёт нам сил и ждёт продолжения. И оно, безусловно, будет!

После диалога с главой региона, ребята сфотографировались на память с Игорем Анатольевичем, который в свою очередь пожелал молодёжи оставаться такими же неугомонными и активными, взять проблемные вопросы под свой контроль, а энергию направить в правильное русло.