28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Живая летопись» региона

27 мая 2017

В Архангельской области стартовал проект «Живая летопись. Судьба семьи в истории страны».

Этот творческий конкурс позволит юным северянам выпустить собственную книгу, рассказывающую об истории Поморья.

Необходимо отметить, что наша область стала пилотным регионом России, который реализует эту просветительскую акцию. Конкурс проводится под патронатом правительства Поморья и приурочен к 80-летию со дня образования Архангельской области.

Ученикам 6-11 классов школ предложено стать авторами сочинений по истории родного края и своей семьи. Никаких ограничений не предусмотрено, литературное произведение может быть написано в свободной форме. Более того, ребята могут дополнить свои работы историческим визуальным материалом.

Все произведения необходимо сформировать в книги, состоящие из 8-10 творческих работ. Автором проекта может быть как один ребёнок, так и группа школьников. Объём текста одной работы рекомендуется ограничить 35 тысячами знаков, включая пробелы.

— Этот проект позволит ребятам посмотреть на события, происходившие в регионе, через призму истории собственных семей. Не менее важно, что старшеклассники получат дополнительные навыки письменной речи, которые пригодятся в ходе подготовки к выпускному сочинению, — отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

До 1 сентября 2017 года необходимо пройти регистрацию на сайте оргкомитета конкурса: https://ridero.ru/ contest/letopis/.