28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Здесь жизнь бурлит в любое время года

13 августа 2017

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов даже летом не затихает активная жизнедеятельность. Интересные и познавательные мероприятия идут одно за другим.

Медицинская лекция «Народные методы лечения распространённых заболеваний», подготовленная медсестрой Ириной Тимофеевой, прошла в форме викторины. Пожилые посетители делились народными рецептами лечения того или иного заболевания. Некоторые из них широко известны, а были и такие, которые посетители брали себе на заметку.

Музыкальный час «Странички творчества Софии Ротару», который подготовила и провела специалист по социальной работе Инна Жижикина, был посвящён 70-летию со дня рождения знаменитой эстрадной певицы. Посетители познакомились с жизнью и творчеством заслуженной артистки Украинской ССР, народной артистки Молдавской ССР, народной артистки СССР и с интересом просмотрели видеофильм о жизни Софии Михайловны «С любовью в сердце».

В ходе мероприятия «Смех да и только», посетители отделения с удовольствием приняли участие в игре «Закончи известную пословицу». Подборку анекдотов приготовила Валентина Попова. Пожилые люди услышали смешные истории из жизни знаменитых людей, вспоминали интересные случаи из своей жизни. Закончилось мероприятие обсуждением фразы «Не жалейте о том, что стареете: жизнь даётся всем, а старость — избранным».

Интеллектуальное шоу «Звёздный час» состояло из туров: «Стихи А.Л. Барто», «Всё о чае», «Все цвета радуги», «Моя родина — Россия».

Победителем игры стала Н.И.Карелина. Eй вручен памятный сувенир.