28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Жеребьёвка доя кандидатов в депутаты

15 августа 2017

Автор:

Любовь Чеплагина

 

В среду, 9 августа 2017 года, в конференц-зале Издательского дома «Коношский курьер» состоялась жеребьёвка по распределению бесплатной и платной печатной площади на страницах районной газеты среди кандидатов в депутаты органов местного самоуправления МО «Коношский муниципальный район», муниципальных образований «Коношское» и «Eрцевское».

В жеребьёвке приняли участие главный редактор Любовь Чеплагина, шеф-редактор Олег Обросов, ст. корреспондент Татьяна Хрычёва, председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Калмыков, секретарь ТИК Наталья Иванова и зарегистрированные кандидаты в депутаты.

Присутствующих познакомили с правилами предоставления и деления печатной площади, сроками предоставления предвыборных материалов — не позднее чем за 5 рабочих дней до дня подписания номера в печать. Напоминаем, что в печать газета подписывается в пятницу, если это вторничный номер, и в среду, если номер на пятницу.

25 июля 2017 года в Коношской территориальной избирательной комиссии завершилась регистрация кандидатов в органы местного самоуправления. Кандидатами в депутаты Собрания депутатов МО «Коношский муниципальный район» зарегистрировано 33 кандидата; кандидатами в депутаты муниципального Совета МО «Коношское» зарегистрировано 26 кандидатов; кандидатами в депутаты муниципального Совета МО «Eрцевское» на допвыборах зарегистрировано 6 кандидатов.

4 августа в газете «Коношский курьер» опубликована информация о дате, времени, месте проведения жеребьёвки по распределению бесплатной и платной печатной площади для целей предвыборной агитации на территории Коношского района в период с 14 августа до 0 часов 09 сентября 2017 года.

Общий еженедельный объём бесплатной печатной площади, которая будет выделена на выборы депутатов органов местного самоуправления Коношского района, составляет 1820 кв. см (не менее 10% от общего объёма еженедельной печатной площади), из них на выборы депутатов Собрания МО «Коношский муниципальный район» составляет 910 кв. см (27,6 кв. см на каждого кандидата). За весь период агитационной кампании — 110,3 кв. см на каждого кандидата.

Общий еженедельный объём бесплатной печатной площади, выделяемой на выборы депутатов муниципального Совета МО «Коношское», составляет 910 кв. см (35 кв. см на каждого кандидата). За весь период агитационной кампании — 140 кв. см на каждого кандидата.

Объём бесплатной печатной площади, выделяемой на дополнительные выборы депутатов муниципального Совета МО «Eрцевское», составляет 39 кв. см на каждого кандидата за весь период агитационной кампании (такой же объём, как и на основных выборах).

Объём платной печатной площади увеличен вдвое для тех, кто заявился на распределение платной площади.

В случае непредоставления кандидатами материалов или нарушения сроков их предоставления, редакция вправе использовать зарезервированные за кандидатами печатные площади для размещения агитационных материалов по своему усмотрению.

Таким образом, свою долю на газетной полосе получат 65 зарегистрированных кандидатов в депутаты, если заключат договор с редакцией газеты и предоставят предвыборный агитматериал в редакцию в срок, не позднее пяти рабочих дней до подписания газетной полосы в печать.

В данный момент идёт процесс заключения договоров с кандидатами, а с 18 августа в нашей газете стартует предвыборный марафон, и мы начнём публиковать агитационные материалы согласно результатам жеребьёвки.

Выборы — важное событие. 10 сентября 2017 года каждый коношанин может принять участие в выборах и повлиять на развитие родного края.

А мы надеемся на объективные и честные публикации кандидатов в депутаты.

Публикуем графики размещения материалов. С ними можно познакомиться на нашем официальном сайте газеты в разделе «Документы» (www.konkur29.ru) и в группе «Коношский курьер» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/konkur29).