28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

1 октября стартует призывная кампания

20 августа 2018

С 1 октября в России начинается осенняя призывная кампания, которая завершится 31 декабря текущего года.

11 октября в военном комиссариате Коношского района начинают свою работу медицинские и призывные комиссии, определяющие категории годности здоровья призывников. В военкомате проводятся социально-психологическое и психофизиологическое обследования граждан, подлежащих призыву в ряды вооружённых сил. На основании этих изучений в дальнейшем ребята будут распределяться по родам и видам войск.

На призывные комиссии вызываются порядка 40 граждан призывного возраста, из которых порядка 20 человек планируется направить для прохождения воинской службы в войска и на флот, другая половина — получит отсрочку по различным основаниям. Женатые и имеющие детей призывники станут проходить срочную службу в воинских частях и формированиях в пределах Архангельской области, остальные — направятся в подразделения Северного флота Мурманской области и на территорию Западного военного округа. Отправки призывников начнутся с конца октября, срок службы по-прежнему составляет один год.

Антон Рудаков, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Коношского района.