28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

«Шагающий автобус» дорожной безопасности

12 октября 2017

Автор:

Софья Фокина

 

В период с 25 по 29 сентября инспекторами ОГИБДД на дорогах Коноши проводилось профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

 

Автор фото: Софья Фокина

В рамках мероприятия осуществлялась профилактическая работа с несовершеннолетними по соблюдению безопасности дорожного движения. В образовательных учреждениях состоялись беседы с детьми. Моделировались и обсуждались те или иные

ситуации, возникающие на дорогах. Прошли тематические родительские собрания о безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров.

В первый день проведения мероприятия корреспондент районной газеты с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Коношскому району Натальей Савочкиной и учениками начальных классов Коношской средней школы присоединились к всероссийской акции «Шагающий автобус».

 

Автор фото: Софья Фокина

Школьники, надев яркие жилеты и взяв в руки наглядный материал, в сопровождении инспектора проследовали по запланированному маршруту, с целью закрепления навыков безопасного поведения на дорогах. Радует, что ребятишки знают — переходить проезжую часть надо только по зебре, на зелёный сигнал светофора, предварительно посмотрев сначала налево, затем — направо.