28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Коношские депутаты принимали поздравления

20 октября 2017

Автор:

Нина каликина

 

Вслед за депутатами районного Собрания принимали поздравления их «младшие» коллеги -на первой организационной сессии муниципального Совета МО «Коношское» четвёртого созыва, которая состоялась 28 сентября.

 

Автор фото: Нина Каликина

Открыл сессию бывший председатель муниципального Совета Сергей Башлачёв. Глава администрации поселения Богдан Капустинский, поблагодарив предыдущий состав депутатского корпуса за работу и поздравляя новый, подарил женщинам (их в новом составе шесть) красные розы, что вполне соответствовало торжественной обстановке, а председатель Коношской территориальной избирательной комиссии Сергей Калмыков каждому из 15 человек вручил постановление ТИК об избрании его депутатом и пожелал всем успешной работы на ближайшие пять лет.

После утверждения повестки дня депутаты должны были принять решение, на постоянной или непостоянной основе будет работать председатель Совета. И оно было принято большинством голосов исходя из экономии средств местного бюджета — на непостоянной основе, то есть бесплатно. Предлагалось также два варианта избрания нового спикера депутатского корпуса — тайным и открытым голосованием. Депутаты проголосовали за второй вариант. Большинством голосов (11 — «за») председателем муниципального Совета избрана Надежда Гневашева, её заместителем — Татьяна Ручкинова (некоторые из кандидатов на этот пост взяли самоотводы), секретарём -Татьяна Старицина.

На сессии утверждены три постоянные депутатские комиссии: по вопросам бюджета и финансов; жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства; по вопросам нормотворчества и социальной политике. Руководителями их избраны соответственно Сергей Щелок, Алексей Шабалин и Вячеслав Буюклинский.

В конце своей работы сессия рассмотрела вопросы о внесении изменения в бюджет, утверждении правил благоустройства и о проектировании строительства на территории МО «Коношское». В целях информирования избирателей в здании поселковой администрации решено оборудовать стенд «Уголок депутата».