28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Дискомфорт после выполненных работ

12 августа 2020

Автор:

Софья Фокина

 

В редакцию газеты «Коношский курьер» обратились жители дома № 2 на ул. Новосёлов и работники детского сада «Рябинка» (ПГС).

 

Автор фото: Софья Фокина

Их обоснованные претензии направлены к незавершённым в начале октября работам по установке водопропускной трубы, производимым фирмой «Адамант» ИП Кишкина по муниципальному контракту, заключённому с администрацией МО «Коношское» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству территории на объекте до сих пор не проведены. Канава не зарыта, планировка и отсыпка не сделана. Родители с детьми, идущими в детский сад, вынуждены месить грязь и глину, которую размыло осенними дождями.

Нам стало известно, что срок муниципального контракта по данной программе завершился ещё 31 августа. На трёх объектах из десяти работы вышеуказанной фирмой по благоустройству дворовых территорий ещё не произведены окончательно -отсутствует устройство дренажа возле дома № 36 на ул. Свободы, № 35 на ул. Советской и № 19 на ул. Театральной. Да и остальные семь объектов пестрят недоделками.

Правительственный проект «Формирование комфортной городской среды» — дело, безусловно, нужное людям. Пока комфорт значится только в названии проекта. На деле же заявившиеся подрядчики не болеют душой за качество производимых работ, перекладывая вину на администрации поселений, которые не прописывают в контрактах все виды работ.

Получается, что объём взятых на себя обязательств у подрядчика сильно завышен, и за нарушение сроков они заплатят пени. А вот людям, по чьим дворам «прошёлся» недобросовестный исполнитель благоустроенных работ, видимо, придётся обращаться в надзорные органы.