28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Коллектив детского сада «Солнышко» — серебряный призёр

29 апреля 2018

Автор:

Софья Фокина

 

В конце октября в Архангельске прошёл региональный педагогический форум работников системы дошкольного образования Архангельской области «Дошкольное детство: доступность и качество образования».

 

Ведущая программы «Экозорро»-Мария Гораш.

Форум собрал более двухсот педагогов дошкольного образования из 11 муниципалитетов области, в числе которых присутствовала и делегация педагогов из Коношского района — Татьяна Eлшанская и Ольга Ноговицына из детского сада «Солнышко», Нина Рудакова из «Сказки» и Наталья Литвинова, детский сад «Лучик».

Уже два года в области успешно работает региональная организация «Воспитатели России». Она проводит с педагогами встречи и круглые столы, организует конкурсы профессионального мастерства и педагогические форумы. Участники форума посетили ресурсный центр инклюзивного образования и детскую комнату САФУ. В ходе дискуссий на тематических площадках педагоги дошкольного звена обсудили актуальные профильные темы. В рамках форума прошла церемония награждения победителей регионального конкурса видеоматериалов по экологическому образованию «Окрылённые детством». На конкурс поступило 55 работ из 18 муниципальных образований. Четыре фильма, вошедшие в десятку лучших, представлены творческими коллективами Коношских детских садов «Солнышко», «ЦРР — детский сад «Радуга», «Сказка», «Лучик».

 

Татьяна Елшанская и депутат облсобрания Ольга Виткова.

Заслуженную награду получил коллектив детского сада «Солнышко», заняв второе место в номинации «Система работы дошкольной образовательной организации по экологическому образованию детей дошкольного возраста». На суд жюри представили работу «Экозорро». Этот фильм о том, как в детском саду активно ведётся работа по формированию экологического сознания дошкольников, навыков исследовательской деятельности, по созданию условий для организации опытно-экспериментальной деятельности детей. Ведущую программы «Экозорро» отлично сыграла воспитанница детского сада Мария Гораш, сейчас уже первоклассница. Съёмку и монтаж фильма выполнила инструктор по физической культуре Юлия Мышова, над сценарием работали заведующий детского сада Татьяна Eлшанская и старший воспитатель Ольга Ноговицына. В творческой группе по созданию фильма также трудились воспитатели -Eлена Шамина, Наталья Шабалина, Ирина Воронина, Софья Севостьянова и Eлена Тропичева. Все желающие могут посмотреть этот фильм, размещённый на официальном сайте управления образования администрации МО «Коношский муниципальный район».