28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Куратором Коношского района выбрана предприниматель из Няндомы

12 января 2018

Автор:

Софья Фокина

 

20 декабря в малом зале райадминистрации состоялось публичное слушание кандидатов открытого отбора инвестиционных кураторов в Коношском районе.

 

Члены комиссии на публичных слушаниях кандидатов. Фото автора

Напомним, инвестиционный куратор — это сотрудник Корпорации развития Архангельской области, работающий дистанционно на территории нескольких муниципальных образований, объединённых в общий куст. Каждый «куст» — это несколько районов или городов региона, тесно связанных географическими или экономическими связями.

 

Кандидаты в инвестиционные кураторы. Фото автора

Со стороны АО «КРАО» в состав комиссии вошли генеральный директор Алексей Ковалёв, первый заместитель Ольга Горелова и начальник по работе с инвесторами Eвгений Исаев. От Коношского района в комиссии присутствовало семь человек.

Наш район на презентации представил заместитель директора по финансовому маркетингу ООО «Зелёная поляна» Сергей Гаврилов. В программе публичной защиты КРАО оговаривается, какими качествами должен обладать каждый кандидат. Помимо опыта в предпринимательской деятельности, они должны быть заинтересованы в саморазвитии и самообразовании, обладать способностью к решительным действиям в любой ситуации, быть уверенным пользователем ПК и др. После голосования комиссия выбрала инвест-куратором по «кусту» № 6 предпринимателя из Няндомы Юлию Попову, которая в 2017 году выиграла президентский грант на развитие своего проекта — клуба для особых детей «Забота».

В пользе данного решения нисколько не сомневается первый заместитель главы администрации МО «Коношский муниципальный район» Владимир Лебедев: «Я думаю, что все муниципалитеты будут готовы плотно работать с инвестиционным куратором по нашему «кусту». Однозначно, такие люди на местах крайне необходимы. Инвесткураторы смогут такие дела подхватить и начать их сопровождать».

Время покажет, что нового принесёт в наш район Корпорация развития совместно с няндомским куратором.