28 августа 2020  года

№ 67 (11706)

Поиск
Вход
Коношская районная
общественно-политическая газета

Наступил холодок — всем на каток!

29 января 2018

Автор:

Антон Чеплагин

 

На радость любителям активного зимнего отдыха на прошлой неделе заработал каток на корте Коношской Детско-юношеской спортивной школы.

 

Из «районки» Максим и Лидия узнают все новости, а также расписание работы корта и стоимость катания.
Автор фото: Антон Чеплагин

С наступлением холодов наконец-то стало возможным открыть эту популярную ледовую площадку. Так что можно смело брать коньки — и на лёд, проводить досуг в компании друзей! Стоимость катания со своим инвентарём для взрослых — 150 рублей, для детей — 100 рублей. Можно кататься хоть весь день, согласно графику работы катка. А если коньков нет, то это не беда, ведь в здании ДЮСШ есть пункт проката. Плата за один час для взрослых — 150 рублей. для детей — 100 рублей, для посещающих секции ДЮСШ скидка 50 % -50 рублей.

Каток работает в понедельник. среду, пятницу с 12.00 до 20.00 часов. В субботу — с 16.00 до 20.00 и в воскресенье — с 14.00 до 20.00.

В тёмное время суток корт хорошо освещен, здесь играет зажигательная музыка, и царит оживлённость. Все весело резвятся, далеко раздаётся озорной детский смех. Для приверженцев здорового образа жизни и любителей активного отдыха, это отличное место, чтобы получить заряд бодрости. Родители и дети высказали пожелания по поводу введения месячного абонемента для постоянных посетителей катка.

Помимо катаний на коньках, на корте проводятся тренировки и соревнования по хоккею с шайбой. Наши команды тренируются по вторникам и четвергам в вечернее время, а по субботам — утром. Уже состоялись первые соревнования в минувшие выходные. Играли три команды: две из Коноши и одна из Няндомы. В результате первое место завоевала Коношская команда ветеранов спорта, второе — гости из Няндомы, третье — команда «Звезда». В скором времени наши хоккеисты поедут на соревнования в Каргополь, подробности читайте в газете «Коношский курьер».